| 
На северо-западе Пакистана, у границы с Афганистаном, 5 января были найдены тела 15 пакистанских военных, похищенных в декабре 2011 года. Как сообщает местное издание The Nation, ответственность за произошедшее взяло на себя пакистанское отделение движения "Талибан" - "Техрик-э-Талибан".
 
Тела были обнаружены в Северном Вазиристане. По данным газеты, речь идет о бойцах правительственного военизированного формирования - Корпуса пограничной полиции (Frontier Constabulary). Как сообщает Associated Press, все убитые были без одежды, на их телах, по сведениям Reuters, были следы пыток и огнестрельные ранения.
 
По словам талибов, убийство военных стало акцией возмездия за смерть боевиков в расположенном недалеко другом пограничном регионе Хайбер (Khyber). Как уточняет AP, речь идет о спецоперации, проведенной 1 января, в результате которой погибли несколько талибов, в том числе один командир, а также женщина.
 
Бойцы Корпуса пограничной полиции были похищены 23 декабря в провинции Хайбер-Пахтунхва (Khyber Pakhtunkhwa) во время нападения на их блокпост группы боевиков численностью около 35 человек, пишет кувейтское информагентство KUNA. Один военный в ходе нападения погиб.
 
Северный Вазиристан и соседние племенная территория Хайбер и провинция Хайбер-Пахтунхва расположены в одном из самых нестабильных регионов Пакистана. В частности, на его территории, а также в граничащих провинциях Афганистана активно действуют боевики "Талибана".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Во Владивостоке задержали "телефонного террориста"
    
В Хабаровском крае опрокинулись  около 40 вагонов,  а не 17. Более 750 пассажиров поездов пересадили на автобусы
    
Экипаж аварийного рефрижератора "Ирина" доставлен в Южно-Курильск. Само судно пытаются спасти
    
Мертвый леопард со спутниковым ошейником найден на территории заказника в Приморье
    
Движение пассажирских поездов в Хабаровском крае приостановлено из-за ЧП на железной дороге
    
Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу после очередного ареста и голодовки
    
Жалоба нацболов, осужденных за захват приемной администрации президента, принята судом в Страсбурге
    
Дебош в московском общежитии закончился перестрелкой с полицией: есть раненые
    
В омской психбольнице перестарались, усмиряя пациента-убийцу: скончался от удушья
    
Кого россияне причисляют к элите: теряющий популярность тандем "разбавила" влиятельная певица
    
Новый прогноз: обломки "Фобос-Грунта" упадут на Землю 15 января
    
В Москве выразили сожаление в связи с гибелью молдаванина от пули миротворца РФ, но намекают: он сам виноват
    
Кубанский следователь устроил ДТП на трассе: погибли трое, виновника обещают "сурово наказать"
    
Цирковой тигр тяжело ранил  ребенка, которого родители решили сфотографировать рядом с клеткой
    Назарбаев продлил на месяц режим ЧП в Жанаозене
    
В Екатеринбурге на Новый год повесился солдат-срочник. Довели до самоубийства, подозревает следствие
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |