Власти Испании в четверг, 5 января, согласились экстрадировать в Грузию Кахабера Шушанашвили, считающегося одним из главарей "русско-грузинской мафии", пишет газета El Pais.
Шушанашвили был арестован в марте 2010 года в Каталонии в рамках крупномасштабной операции "Ява", проведенной испанской полицией. Всего в ходе операции были взяты под стражу более 20 выходцев из стран бывшего СССР, которых местная полиция подозревает в связях с "русской мафией".
Грузия направила властям Испании запрос на экстрадицию Шушанашвили в апреле 2011 года. По данным El Pais, Грузия обвиняет "вора в законе" Шушанашвили в вымогательстве 40 тысяч евро у соотечественника, владеющего рестораном в греческом городе Салоники, и ряде схожих преступлений.
В Испанию, по данным правоохранительных органов, Шушанашвили перебрался в 2005 году после того, как был вынужден бежать из Грузии. На территории Испании преступная группировка занималась, в основном, отмыванием денег. Шушанашвили, по данным следствия, в течение нескольких лет контролировал деятельность преступной группировки не только в Испании, но и в других странах Европы, используя Skype.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В РПЦ не стали реагировать на заявление Константинопольского патриархата по поводу Ватопеда
В Москве прошел пикет у представительства ЕС в поддержку арестованного игумена Ефрема
В Боливии во время ритуала экзорцизма погибла "бесноватая" девушка
Настоятеля Ватопедского монастыря посетили в афинской тюрьме два иерарха Элладской православной церкви
Под новый год российское агентство рассказало, как великий святой стал Дедом Морозом
Преследование игумена Ефрема связано с пребыванием в России пояса Богородицы, считают пикетчики у посольства Греции в М
Католическую церковь Бельгии потряс новый скандал на почве педофилии
У духовных лидеров Тибета не должно быть политических функций, считает Далай-лама XIV
На рассылку РПЦ "Смс от епископа" подписались более 5 тысяч человек
Прокуратура в Томске пока не решила, обжаловать ли решение суда по "Бхагавад-гите"
Жительницу Пермского края оштрафовали за попытку навести порчу на помощницу прокурора
В Уганде бывшего исламского шейха, ставшего протестантским пастором, под крики "Аллах Акбар" облили кислотой
В Баварии воздвигли "Снежный храм"
Спешка при воцерковлении россиян может вызвать обратный эффект, считает известный богослов
На допросе архимандриту Ефрему сказали, что Путин и Медведев ему не помогут
В РПЦ объяснили, почему Москву поделили на викариатства
| |
|