| 
Китайская полиция бросила 13 тысяч сотрудников на поиски преступника, застрелившего 6 января в Нанкине мужчину, который снял со счета в городском банке 200 тысяч юаней (31,7 тысячи долларов), пишет China Daily.
 
По информации Global Times, в вооруженном ограблении подозревают 42-летнего бывшего военнослужащего Цзэн Кайгуя, который, по версии следствия, с апреля 2004 года совершил по меньшей мере еще шесть подобных преступлений. В общей сложности за восемь лет жертвами грабителя стали семь человек, двое получили ранения. Количество похищенных денег оценивается в 280 тысяч юаней (44,3 тысячи долларов). За информацию о подозреваемом полиция объявила награду в 100 тысяч юаней.
 
Власти Нанкина, по данным Global Times, направили усиленные наряды полиции на патрулирование остановок и маршрутов общественного транспорта, речных портов, интернет-кафе и отелей. На въезде и выезде из города установлены блокпосты, усилен паспортный контроль.
 
Как отмечает Agence France-Presse со ссылкой на источник в китайской полиции, количество ограблений в Китае существенно возрастает ежегодно в период празднования Нового года по лунному календарю (в 2012 году Новый год придется на 23 января). В это время китайцы обычно снимают большее количество денег в банках. В целом количество подобных ограблений в стране заметно выросло за последние 30 лет. В то же время инциденты с огнестрельными ранениями происходят относительно редко, во многом благодаря строгим запретам на владение оружием.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Путин пообещал не останавливать поезда на всех границах
    
В  Дагестане установлен владелец автомобиля с обезвреженными  бомбами: его убили в конце декабря
    
Тело ребенка, провалившегося под землю в центре Брянска, пока не нашли. Очевидцы: его могли спасти
    
Провал над коллектором могла спровоцировать теплая погода, предположил брянский губернатор
    На матче детских команд отец игрока избил судью
    Из пиратского плена освободили 15 грузинских моряков
    
Новые данные: в Чечне убиты трое боевиков, погибли четверо сотрудников МВД, 16 ранены
    
На Кубани 30 тысяч свиней уничтожат из-за вспышки африканской чумы
    
Спецоперация в Чечне завершилась: убиты двое боевиков, погибли двое военнослужащих
    
Оппозиция утверждает, что за "страховочного" кандидата Мезенцева рисуют подписи в МИИТе
    
Миронов велел эсерам на каждом заседании сообщать о конкретных нарушениях в ходе выборов в Госдуму
    
Микромитинг на Болотной собрал 100 человек
    
В Брянске мама с ребенком провалились в дыру в асфальте, ребенка засосало в коллектор
    
Кадыров рассказал о спецоперации в заснеженных горах Чечни: боевики понесли потери
    
В Дагестане в брошенном автомобиле нашли взрывчатки на крупный теракт
    Унесенный в океан рефрижератор "Ирина" взяли на буксир
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |