В результате взрыва газовых баллонов в ресторане Il Pittore в Москве пострадали 40 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. Полный список пострадавших размещен на сайте столичного управления МВД.
Девять пострадавших оказались посетителями Il Pittore, остальные работали в ресторане. Из общего числа пострадавших 11 человек отказались от госпитализации.
Два человека - Елена Горохова 1967 года рождения и неопознанная женщина 20-25 лет - погибли. Предположительно, обе женщины были сотрудницами ресторана.
Взрыв в ресторане, расположенном по адресу Нахимовский проспект, дом 45, строение 1 произошел днем в понедельник, 9 января. По предварительным данным, причиной взрыва стали нарушения при использовании газового оборудования. После взрыва начался пожар, площадь которого составила 300 квадратных метров.
По факту взрыва ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статьям 238 и 109 УК РФ. Мэрия Москвы распорядилась выплатить по 500 тысяч пострадавшим в результате происшествия и по миллиону рублей семьям погибших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чехия вернет католикам и иудеям более 2,5 тыс. зданий, леса и землю
Болгарская православная церковь заказала съемку видеоролика против абортов
В Латвии впервые в истории хотят провести Всемирный день молодежи
Около 70% имамов юга Киргизии не имеют соответствующего образования
Патриарх наградил начальника московской полиции церковным орденом
Известный богослов не связывает убийство в Таджикистане Деда Мороза с религией
Из храма на Украине похитили ценные иконы
У православных христиан наступили Святки, богослужения в Москве собрали 120 тыс. человек
В убийстве лидера православной общины Израиля подозревается арабский семейный клан
Десятки тысяч православных христиан отпраздновали Рождество в Вифлееме и других городах Святой земли
В Грузии православное Рождество отметили массовым шествием "Алило"
Представитель высшего иранского духовенства назвал грехом наличие аккаунта в Facebook'e
Миф об антицерковных настроениях создают СМИ, убежден Патриарх
Что писали о Рождестве поэты и писатели
В Яффе после рождественского марша зарезали одного из лидеров православной общины Израиля
Буддисты из разных стран попробуют русскую зиму "на вкус"
| |
|