| 
Террористическая организация "Аль-Каеда в исламском Магрибе" 12 января направила электронные письма с угрозами в адрес Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции, пишет Le Mode.
 
В письмах содержится требование не участвовать в предстоящей операции по освобождению заложников-европейцев, захваченных террористами в Мали.
 
Пять граждан европейских стран, в том числе три два француза, были захвачены в Мали в 2011 году. Ответственность за похищение взяла на себя  "Аль-Каеда в исламском Магрибе". Этой организации принадлежат несколько тренировочных баз в африканских странах, в том числе в Мали, Алжире и Мавритании.
 
В тексте говорится, что, согласно полученной террористами информации, "альянс крестоносцев во главе с Францией" готовит военную операцию по освобождению заложников. Участие европейских военных в операции будет "угрожать жизням их соотечественников и приведет к их смерти".
 
Также в тексте утверждается, что "Аль-Каеда в исламском Магрибе" надеется разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Иран усилит охрану ученых-ядерщиков
    Путин пообещал не останавливать поезда на всех границах
    Путин пригрозил губернаторам увольнением в случае победы на выборах
    Верховной Раде предложили ввести суды присяжных
    Турки проигнорируют американские санкции против Ирана
    В Подольске упали два строительных крана
    В Петербурге неонацисты осквернили мемориал защитникам города
    В Архангельске впервые применили закон о запрете гей-пропаганды
    Число жертв взрыва в московском ресторане возросло до трех
    Ливан объявил о поимке "самого опасного израильского агента"
    Путин опубликовал предвыборную программу
    Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
    Медведев поручил Зубкову пресекать отмывание денег
    Протестующие винницкие селяне разденутся в Киеве
    Чайка счел митинги за честные выборы проплаченными
    В Сирии убили французского журналиста
 
   
   |