| 
Мышь, которая погибла от ожогов от фейерверка, будет превращена в чучело и выставлена в музее дикой природы в голландской провинции Фрисландия, сообщает DagjeWeg.nl. Как заявили сотрудники музея, грызун станет частью экспозиции, направленной против жестокого обращения с животными.
 
Получившая кличку Астромуис мышь погибла вскоре после того как молодой житель Нидерландов прикрепил ее к фейерверку-ракете и запустил в воздух.
 
На место запуска салюта приехала полиция, которая задержала молодого человека и отобрала у него травмированного грызуна. У Астромуиса были ожоги живота и лап. Вскоре спасенное животное скончалось. 20-летнему виновнику смерти мыши и его приятелю предстоит отвечать за жестокое обращение с животным.
 
Издание The Daily Telegraph отмечает, что Астромуис - не единственное животное, убитое жестоким способом, которое решено выставить в музее. Несколько лет назад в выставочном зале фрисландского музея появился застреленный воробей.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Обама назвал "неприемлемой" обстановку в Сирии и пообещал свергнуть ее президента
    Самой популярной игрой года в США стала Modern Warfare 3
    Бывшего британского министра допросят по делу о пытках ливийцев
    Alfa Romeo планирует продавать в России 4 тысячи машин в год
    Власти Нигерии начали переговоры с забастовщиками
    В Штутгарте полиция разогнала протестующих против строительства нового вокзала
    За срыв олимпийских строек предложили ввести уголовную ответственность
    
Турция грозит герцогине Йоркской 22,5 года тюрьмы за съемки издевательств над детьми в приюте
    Австралия обиделась на производителя Dunhill за кенгуру на сигаретных пачках
    Норвегия и Нидерланды нашли способ сэкономить на F-35
    Турецкая прокуратура предъявила обвинения герцогине Йоркской
    В честь немецкого президента придумали глагол "вульфить"
    Число жалоб на новостройки Москвы сократилось на четверть
    КНДР провела испытания баллистических ракет
    В команде Team X-Raid решили опорочить основного соперника
    Московская "вторичка" за год подорожала на 10 процентов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |