Министр связи Игорь Щеголев посетил собрание незарегистрированной Пиратской партии России, состоявшееся 14 января, написал в своем блоге председатель этой партии Павел Рассудов. Собрание проходило в книжном магазине "Циолковский" в здании Политехнического музея.
"Министр сделал вид как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании", - написал Рассудов. "Присутствующие на встрече программеры сразу накинулись на Щеголева. Еще бы! Не каждый день есть возможность высказать все, что думаешь, министру связи в лицо. А у программистов было что ему сказать. Но министр держался молодцом, говорил складно, однако ничего конкретного. Сразу видно - большой аппаратный опыт", - рассказал глава Пиратской партии.
По словам Рассудова, который назвал визит министра "революцией во власти", Щеголев ответил на ряд вопросов участников собрания. В частности, он рассказал, что за год-полтора в России может быть введена система электронного голосования, однако общество запроса на такую систему со стороны общества, по мнению министра, пока нет.
Рассудов также написал, что, помимо Щеголева, на собрании оказалась 26-летняя Екатерина Затуливетер, которую подозревали в шпионаже в Великобритании. Более подробной информации об этом нет. Также нет и официальных комментариев по поводу присутствия на встрече главы Минкомсвязи.
Пиратская партия России была основана в 2010 году. Основные цели партии - свобода распространения и доступ граждан к информации, реформа авторских прав и реформа патентной системы. Пиратская партия не зарегистрирована официально.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протоиерей Всеволод Чаплин встретился с блоггером Алексеем Навальным
В Москве раскрыта кража из храма старообрядцев - вором оказался священник
Авдеев назвал провокационными требования США вернуть иудеям библиотеку Любавичского ребе
Чехия вернет католикам и иудеям более 2,5 тыс. зданий, леса и землю
Протоиерей Всеволод Чаплин: появление парламентских христианских групп возможно уже в нынешней Госдуме
Делегация монахов Ватопедского монастыря прибыла к Константинопольскому патриарху
Член королевской семьи в Кувейте перешел в христианство
Патриарх видит опасность в коммерциализации Рождества в России
В Москве освятят закладку православного храма, который возводится на средства мусульманина
Игумен Ватопеда останется под стражей, несмотря на решение Ареопага
В Киргизии ограблена православная церковь
Немецкий священник сознался, что растлевал мальчиков, готовя их к причастию
Латинский патриарх Иерусалима предложил для борьбы с эмиграцией христиан с Ближнего Востока жилищную проблему
Элладская православная церковь попросила власти рассмотреть вопрос об освобождении игумена Ефрема из-под стражи
В Петербурге День памяти вифлеемских младенцев отметили акцией против абортов
Известный богослов не поддерживает идею отмечать Рождество и Новый год в один день
| |
|