Иркутская полиция провела 20 января тактические учения по разгону несанкционированной акции протеста, связанной с нарушениями на выборах в Госдуму РФ. Об этом 23 января сообщается на сайте МВД.
На станции Иркутск-Пассажирский полицейские инсценировали несанкционированную акцию протеста в связи с нарушениями правил проведения выборов в Госдуму. По сценарию, митинг перерос в массовые беспорядки. "На требования полицейских прекратить нарушения общественного порядка, собравшиеся граждане ответили активным физическим сопротивлением. Переговорный процесс зашел в тупик", - говорится в описании учений, составленном пресс-службой МВД.
Задачей полицейских было проведение специальной силовой операции, в рамках которой протестующих вытеснили с железнодорожных путей, а зачинщиков беспорядков задержали. "В ходе учений приобретен опыт, получены дополнительные теоретические и практические навыки по пресечению подобных незаконных проявлений, которые в дальнейшем будут использованы в повседневной деятельности по обеспечению безопасности жителей региона"
Организатором учений выступило Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте. Помимо представителей Восточно-Сибирского института МВД в учениях были задействованы сотрудники ГУФСИН по Иркутской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар обвалился еще на 31 копейку, евро снизился на 10
Власть перед выборами договорилась с нефтяниками о заморозке цен на топливо
Госдума может повысить МРОТ в России до 6,5 тысяч рублей
На Рублевку пустят экспресс-электричку
Лебедев опроверг сообщения о продаже части своей авиакомпании
"Аэрофлот" перевезет болельщиков на Евро-2012 бесплатно
"Газпром" начнет строительство "Южного потока" уже в конце 2012 года
После смены владельца "Интеко" вернула все кредиты "Банку Москвы"
Хлопонин: Северный Кавказ лидирует по отмыванию денег
Акции Google потеряли одну десятую стоимости
"Интеко" досрочно погасила все долги перед Банком Москвы
"Трансаэро" снизит цены для болельщиков Евро-2012
Госкорпорация "Росатом" раскрывает бенефециаров своих контрагентов, выполняя распоряжение Путина
"Сбербанк" 23 января собирается показать себя инвесторам
Иран не испугался возможного нефтяного эмбарго - у него есть "традиционные клиенты"
Экс-глава Royal Bank of Scotland может потерять рыцарское звание за то, что довел банк до национализации
|