Президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ рассказал, что "некоторое время назад" ему доложили о "круге подозреваемых" по делу журналиста Олега Кашина, сообщает корреспондент "Ленты.Ру". Подробности президент сообщить отказался, заявив, что не имеет на это права.
Сам Кашин написал в твиттере, что ему ничего не известно о прогрессе по его делу, в том числе об установлении каких-либо подозреваемых.
Ранее Медведев лично пообещал Кашину, что участники нападения на него будут найдены. "Мне бы хотелось, чтобы все уголовные дела о нападении на журналистов были доведены до конца", - также заявил президент на встрече со студентами.
Спецкорреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин был избит у подъезда своего дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября 2010 года. Журналист получил серьезные травмы и провел в больнице более месяца. Медведев тогда поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование дела на особый контроль.
По данным следствия, основная версия нападения на Кашина - его профессиональная деятельность или гражданская позиция, которую он высказывал в своем блоге. Никакой конкретной информации о ходе дела до сих пор не появлялось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции убили израильского раввина. Версии: ограбление или атака антисемитов
Казахстанского сенатора увековечили на фреске неподалеку от Христа
В Татьянин день Патриарх возглавил торжественную литургию в университетском храме
Германские ученые опасаются, что Кельнский собор может рухнуть от землетрясения
РПЦ не будет поддерживать ни одну из сторон в политической борьбе
В Эстонии православное Рождество требуют сделать праздничным днем
Подворье в итальянском Бари окончательно передано Русской церкви
РПЦ призывает не ограничивать диалог власти и общества пределами Садового кольца
В Москве откроется книжная выставка-ярмарка "Радость слова"
Греческим властям следует закрыть дело против игумена Ефрема, убежден лидер главной оппозиционной партии Греции
Православное образование и воспитание убережет Россию от революций, убежден Патриарх (ВИДЕО)
В Воронеже открыт первый в России Центр исследования и экспертизы христианских реликвий
Мусульманская партия Нидерландов рвется в парламент страны
В Москве вручили премии единства православных народов
Религиозный ренессанс не должен загонять людей в средневековье, убежден Путин
ДУМ Татарстана объявил 2012-й Годом Корана
| |
|