RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

НАК: Убит главарь ингушских боевиков Адам, друг Басаева
5:48PM Friday, Jan 27, 2012

В Ингушетии уничтожен главарь ингушского бандподполья, один из руководителей международной террористической организации "Имарат Кавказ" Джамалейл Муталиев по кличке Адам
НАК сообщил подробности ликвидации: в ходе спецоперации в одном из частных домовладений в поселке Экажево Назрановского района республики в пятницу были блокированы трое боевиков
Бандиты оказали вооруженное сопротивление и были застрелены

В Ингушетии уничтожен главарь ингушского бандподполья, один из руководителей международной террористической организации "Имарат Кавказ" Джамалейл Муталиев по кличке Адам, объявил Национальный антитеррористический комитет.

Адам был причастен к целому ряду громких преступлений, а глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил со своей стороны, что Муталиев планировал новые "страшные кровавые теракты" по наводке Доку Умарова.

НАК сообщил подробности ликвидации: в ходе спецоперации в одном из частных домовладений в поселке Экажево Назрановского района республики в пятницу были блокированы трое боевиков. Они оказали вооруженное сопротивление и были застрелены.

"По предварительным данным, один из боевиков опознан как Джамалейл Муталиев (кличка Адам), 1976 года рождения, - один из главарей международной террористической организации "Имарат Кавказ", находившийся в федеральном розыске", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра НАК Николай Синцов.

По данным НАК, Муталиев примкнул к незаконным вооруженным формированиям в ходе второй чеченской кампании. "Он входил в близкое окружение Шамиля Басаева. В 2010 году после задержания Али Тазиева по кличке Магас был назначен так называемым "военным амиром" "Имарата Кавказ" и главарем бандподполья Ингушетии", - поведал представитель комитета.

По данным НАК, "Доку Умаровым на Муталиева были возложены обязанности по проведению самых резонансных диверсионно-террористических акций". Среди них - организация взрыва на рынке Владикавказа в сентябре 2010 года, в результате которого 19 человек погибли и еще 200 были ранены.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал "блестящей" операцию спецслужб по ликвидации Джамалейла Муталиева. По его данным, Муталиев "действительно являлся главарем террористов, более того, он планировал страшные кровавые теракты как на территории нашей республики, так и на территории других регионов, о чем нам было известно", передает "Интерфакс".

По словам Евкурова, обнаруженные мощное самодельное взрывное устройство и другие вещдоки подтвердили факт подготовки Адамом крупного теракта, который мог повлечь большие человеческие жертвы.

Руководитель республики также сообщил, что Муталиев выполнял роль финансиста боевиков и "действовал по наводкам Доку Умарова".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские вайшнавы просят не искажать факты, связанные с судом над "Бхагавад-гитой" в Томске
  • В Сирии убит православный священник
  • Собор в Одесской области мог сгореть из-за обогревателя, однако в Церкви говорят о поджоге
  • Семейство таджикских богословов судится с главным муфтием страны
  • Раввин Берл Лазар зажжет в Москве свечи в память о жертвах Холокоста
  • Изображение чиновника на фреске в храме соответствует канонам Церкви, считает православный иерарх
  • Москвичи и петербуржцы познакомятся с буддизмом
  • Украинские солдаты спасли основную часть ценностей из горевшего собора в Одесской области
  • Джигурда избежал возбуждения уголовного дела за избиение православного активиста
  • В Чечню прибывает волос Пророка Мухаммеда
  • Секретарь предстоятеля УПЦ МП манипулирует им, заявляет украинский православный деятель
  • Экс-глава Кустанайской области, обнаруженный рядом с Иисусом Христом, уверяет, что не просился на фреску
  • Древнерусское Евангелие включено в реестр ЮНЕСКО
  • Прокуратура Томска подала апелляцию на решение суда о "Бхагавад-гите"
  • Грузинская оппозиция обвиняет власть в неуважении к православию
  • Евангелическая церковь Саксонии разрешит пасторам-гомосексуалистам проживать вместе со своими партнерами при храмах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Российские вузы обнародовали новые правила приема абитуриентов

Песков откликнулся на слова Говорухина: Медведев уже выполнил главную миссию

Боестолкновение в Дагестане: на хуторе Украинском погибли четверо военнослужащих и до девяти боевиков

Госдума, включая оппозицию, помиловала Чурова и не стала требовать его отставки

Путин призвал не использовать "национальную" тему в избирательной кампании. Пока это делал только он

Новый взрыв в "Доме-2": есть пострадавшие. Как и в прошлый раз, одному оторвало кисть руки


Блоггер, ругавший министра связи за задержку авиарейса, засомневался, но перед "Аэрофлотом" извиняться не хочет

Адвокат по делу Трифоновой: женщину в тюрьме убили "лошадиной" дозой атропина

ОНФ и ЕР открестились от митингов за Путина. Блоггеры: туда сгоняют насильно или сулят 1000 рублей

Путин в годовщину снятия блокады Ленинграда вспомнил о погибшем брате - его тут же нашли

В Екатеринбурге организаторы массового митинга проведут его не в защиту Путина, а в защиту трудового народа

Оппозиция в Думе предложила Чурову уйти и подарила "инструмент" для бороды. Но тот предпочел "отбрить" критиков

Сын телеведущего Затевахина рассказал об аварии, в которой погибла его пассажирка

Прохоров хочет стать "Антипутиным", поднять цены на алкоголь и похоронить Ленина

Говорухин поспешил смягчить упрек в адрес Медведева, хотя в Кремле его не заметили

Двоих кандидатов в президенты официально сняли с выборов. Явлинский поведал, что не так с его подписями

Честные выборы силами избирателей: в Петербурге предотвратили попытку массовых махинаций с открепительными

При выполнении гособоронзаказа в 2011 году нашлись нарушения на 25 миллиардов рублей

ВИДЕО против Путина, которое удалили с YouTube по запросу НТВ, рекламирует Навальный. Ролик выкладывают снова

Путин объяснил, что не боится за исход выборов, пошутив по-английски: "Протесты? Какие протесты?"

В декларациях депутатов Госдумы обнаружились странные несовпадения: хуже всего - у единороссов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact