RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Бывший помощник Рейгана поддержал Путина: его "режим хорошо служит интересам россиян"
6:04PM Tuesday, Jan 31, 2012

Помощник по национальной безопасности бывшего президента США Рональда Рейгана Роберт Макфарлейн вступился за кандидата в президенты России Владимира Путина, заявив, что его "режим в целом хорошо служит интересам россиян"

Помощник по национальной безопасности бывшего президента США Рональда Рейгана Роберт Макфарлейн вступился за кандидата в президенты России Владимира Путина, заявив, что его "режим в целом хорошо служит интересам россиян".

Комментируя ситуацию в РФ, Макфарлейн сказал, что "любой американский президент будет стремиться поддерживать стабильные отношения с Россией, так как Россия - очень важная для нас страна не только с точки зрения ее масштабов, но и с учетом ее влияния на соседние страны, особенно региона Средней Азии". "Россия важна своим военным потенциалом на стратегическом уровне и с точки зрения ее способности поставлять вооружение оппозиционным элементам по всему миру. Поэтому мы хотим хороших отношений с Россией", - отметил Макфарлейн.

Он уверен, что растущие цены на нефть укрепят РФ. "Я не думаю, что цены на нефть упадут. Экономический рост Китая и Индии обеспечивает гораздо более высокий спрос на нефть, чем это было 20 лет назад, и этот рост будет неизбежно продолжаться. Что касается предложения, темпы выработки нефти отстают от темпов увеличения спроса на нефть. Поэтому цены на нефть будут продолжать расти в течение долгого срока, и это выгодно для России... Путин выиграет от роста цен на нефть", - уверен бывший помощник Рейгана.

Кроме того, он с сожалением подчеркнул, что президент США Барак Обама "до сих пор так и не смог наладить с Россией отношения в духе взаимного уважения и доверия и заручиться поддержкой России по таким вопросам, как борьба с терроризмом и радикальным исламом". И это объясняется тем, что "позиции республиканцев и демократов по вопросам внешней политики имеют существенные отличия".

Как отмечает РБК, несмотря на исторически сложившуюся жесткую риторику и действия республиканцев в отношении СССР/России, именно с президентами-республиканцами российские лидеры всегда находили точки сближения: вспомним Рейгана и Горбачева, Буша-младшего и Путина.

Комментируя заявления Макфарлейна, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин заявил, что тот "довольно четко дает понять, что за океаном Путина в первую очередь воспринимают в качестве политического тяжеловеса, реально способного обеспечить как минимум нормальные отношения России и США".

В свою очередь вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев считает, что "эти слова - послание будущему президенту, связанное с высоким естественным уровнем антиамериканизма в России". "Они дают сигнал Путину: на США не надо наезжать, у нас нет намерений радикально портить отношения с вами. Надо учитывать, что случайных высказываний у крупных американских политиков не бывает... От России как от потенциального конкурента они хотят лояльности", - говорит политолог.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне собираются построить храм, посвященный атеизму
  • В Татарстане завершается строительство Памятного знака, посвященного принятию ислама
  • В Подмосковье обокрали еще один православный храм
  • Китай пытается взять под контроль монастыри в Тибете
  • Всеволод Чаплин подверг сомнению тезис Путина и рассказал о том, что он желал бы прочитать в его новых статьях
  • Архимандрит Ефрем просит суд заменить ему тюрьму на освобождение с ограничительными условиями
  • Путин поклонился Тихвинской иконе - вслед за Иваном Грозным и другими русскими царями
  • В Петропавловске-Камчатском неизвестный повредил иконостас собора
  • Избран новый генеральный секретарь Конференции европейских Церквей
  • В Москве появились "православные" катки: они снизят травмоопасность, надеются организаторы
  • Кестонский институт представил в Москве новый сборник "Религия и российское многообразие"
  • В РПЦ поддерживают призыв Путина расчистить поле для честного бизнеса
  • Представители общественности видят в проекте закона о культуре угрозу духовной безопасности России
  • Православные школы Москвы обвиняют власти города в дискриминации
  • Патриарх заявил, что его встреча с Папой пока невозможна, и сравнил жителей Косово с узниками концлагерей
  • Во Франции убили израильского раввина. Версии: ограбление или атака антисемитов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Ленин из Эквадора номинирован на Нобелевскую премию мира

След 60 тонн российского оружия для Сирии потерян: посол этой страны в Москве ничего не слышал о судне Chariot

Россияне объявили голодовку в СИЗО в Минске, утверждает местный правозащитник

Боевики подорвали нефтепровод в сирийской провинции Хомс, вызвав пожар на нефтезаводе (ВИДЕО)

Шеф разведки США назвал главными источниками угроз безопасности страны Иран, Россию и Китай

Миссия наблюдателей СНГ приступила к работе в Туркмении, где на 12 февраля намечены выборы того же президента


В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль

В Британии впервые в истории в суде проверят "лицензию на убийство": агента MI6 обвинили в связях с Каддафи

Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

Глава МИДа РФ Лавров объяснил, почему сутки не отвечал на звонки Клинтон

Андерс Брейвик станет телезвездой: журналисты выстроились в очередь, когда он пообещал интервью

В Белоруссии решено уничтожить улики по делу о взрывах в метро, которое кончилось двумя смертными приговорами

На Украине 30 человек замерзли насмерть за три дня

Британских туристов арестовали в США за неудачную шутку в Twitter

США убеждают Россию повторить ливийский сценарий в Сирии: Лавров на звонки Клинтон не отвечает

Россия пристроила за рубеж плавающие армейские "гробы", от которых отказались Минобороны и Греция

Митт Ромни вернул лидерство на республиканских праймериз в США - помогла "российская карта"

Саакашвили доволен встречей с Обамой: тот похвалил "грузинскую модель", хотя и допустил ляп "по Фрейду"

В казахстанском Жанаозене, где произошли беспорядки и погромы, отменен режим ЧП

На АЭС близ Чикаго остановился ядерный реактор

МАГАТЭ опровергло сообщения о намерении открыть офис в Фукусиме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact