![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Новая полицейская форма от костюмеров "Мосфильма", приглянувшаяся Медведеву, обойдется стране в 16 миллиардов
1:06PM Wednesday, Feb 1, 2012
Министерству внутренних дел в ближайшие два года выделят крупную сумму на покупку новой формы для полицейских, красоту которой подметил сам президент. Один комплект форменной одежды, в которой, по заявлению главы МВД, "каждая деталь обдумана", обойдется в 30 тысяч рублей. "Ориентировочная стоимость одного комплекта новой форменной одежды для сотрудников, несущих наружную службу, увеличилась примерно на 4,6 тысячи рублей и составила для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом - порядка 30 тысяч рублей, для холодного климата - 35 тысяч рублей", - цитирует "Интерфакс" замглавы МВД Сергея Герасимова.
Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Медведев пообещал, что "минимальная зарплата лейтенанта (полиции), только что пришедшего на службу, будет составлять не менее 33 тысяч рублей". Таким образом, "переодевание" полицейских в новую форму будет стоить стране столько же, во сколько бы обошлось месячное удвоение штата МВД.
Замглавы ведомства Герасимов в среду также сообщил, что в прошлом году ведомством было закуплено 105 тысяч комплектов обмундирования для мужчин и 18 тысяч комплектов для женщин. Герасимов заявил, что в целом для обеспечения всей штатной численности сотрудников органов внутренних дел новой формой потребуется порядка 16,5 миллиарда рублей.
Большая часть этой суммы поступит ведомству уже в ближайшие два года. "В 2012-2014 годах на закупку новой формы будет выделено более 12,5 миллиарда рублей, что позволит обеспечить 70% личного состава органов внутренних дел формой нового образца", - отметил Герасимов.
30 январ уже этого года, во время посещения Главного управления МВД по Московской области президент ознакомился с образцами новой формы сотрудников полиции. Он осмотрел разные варианты форменного костюма - повседневный, демисезонный, а также форму кинологов.
"Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", - заметил тогда президент. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в свою очередь заявил, что "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы".
Повседневная форма полиции проходила апробацию с 2007 года, напоминает РИА "Новости". В итоге в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Для девушек форма была полностью обновлена: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД решили, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.
Нагрудные знаки ППС, полиции, участковых и вневедомственной охраны выполнены из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 миллиметров, а знак ДПС - в форме круга диаметром 70 миллиметров. Знаки состоят из двух частей: основания и накладки с кодом знака - на ней указан регион, по которому граждане сразу смогут определить место службы сотрудника.
Новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и консультанты из "Мосфильма". В результате их совместной работы повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали более легкими.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ
В 2011 году аукцион Christie's продал предметов искусства на 4,3 млрд евро Прибыль "Газпрома" за 9 месяцев составила без малого триллион рублей Правительство торопится получить прямой контроль в "Газпроме" Российский турбизнес ожидают новые банкротства Власти Москвы предложили выдавать таксистам желтые номера Nemiroff начнет разливать водку в Татарстане Германия добилась утверждения нового бюджетного пакта Евросоюза Британская королева лишила рыцарского титула "худшего банкира мира" Росстат подсчитал, что экономика за прошлый год выросла на 0,1% больше, чем обещало правительство "Транснефть" потратит на нефтепроводы 400 миллиардов рублей Христенко официально возглавил Евразийскую экономическую комиссию Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина US Steel продала Сербии завод за один доллар В Таиланде арестована глава представительства "Ланта-тура" ФАС разрешила компании Владимира Лисина купить Ванинский порт
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |