Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко возглавил Общественный совет при Минобороны РФ, сменив на этом посту режиссера Никиту Михалкова. Об этом сообщает 8 февраля РИА Новости
После заседания президиума Общественного совета в среду Коротченко заявил, что главной задачей органа под его руководством станет "решение проблем бесквартирных офицеров". Также он намерен заняться борьбой с коррупцией в сфере госзаказа и предложить ведомству "свой взгляд на создание военной полиции".
Первым мероприятием для нового главы совета станет посещение воинской части ракетных войск стратегического назначения в преддверии Дня защитника Отечества.
Общественный совет при Минобороны работает с декабря 2006 года. В задачи органа входит представление мнений граждан по вопросам обороны, создание гражданского контроля над армией и повышение престижа военной службы. Члены совета имеют право участвовать в заседаниях коллегии Минобороны и сопровождать главу ведомства в рабочих поездках.
С момента основания Общественный совет возглавлял Никита Михалков. В мае 2011 года режиссер попросил освободить его от должности. В министерстве заявили, что Михалков пошел на этот шаг из-за того, что его собрались лишить полагающейся по должности мигалки. Использование спецсигнала режиссером неоднократно критиковалось в обществе, а его законность ставилась под сомнение.
После отставки Михалкова руководство Минобороны подтвердило, что глава Общественного совета больше не будет иметь права на использование спецсигнала.
Ранее сообщалось, что место Михалкова в оборонном ведомстве может занять бывший гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американец, назвавший себя жертвой священника-педофила, отозвал иск к папе Римскому
Рогозин получил патриаршее благословение на подъем оружейного производства
Парламент Египта - не мечеть, заявил представитель "Братьев-мусульман"
Представитель РПЦ раскритиковал законопроект о равноправии мужчин и женщин
В Египте издана фетва, запрещающая мусульманам ездить на Chevrolet
В религиозных школах введут уроки полового воспитания
В Латвии пройдет первый музыкальный христианский молодежный фестиваль
В интернете появилась реклама "православных сигарет"
Противозачаточные таблетки поссорили католиков США с Бараком Обамой
Церковь и МЧС помогут бездомным
На Украине может начаться война за храмы (ВИДЕО)
Русскую церковь обнадежила статья Путина о демократии
Кадыров подарил православному священнику автомобиль
В России начала работу православная телефонная служба
Ватиканская обсерватория и итальянские физики-ядерщики откроют совместную выставку
Японцы не спешат принимать крещение, сетует православный лидер страны
|