Демократическая партия России провела учредительный съезд. Как сообщил в своем блоге Андрей Богданов, на съезде его снова избрали лидером, а программу и политсовет "восстановили, как это было 3 года назад при закрытии ДПР".
Как уточняет "Интерфакс", съезд прошел 12 февраля в гостиничном комплекса "Аэростар". В мероприятии приняли участие 153 делегата из 51 региона.
По словам Вячеслава Смирнова, возглавляющего политсовет партии, съезд был "формальным". Его основная часть состоится после того, как юристы организации подадут в Минюст документы на регистрацию.
Решение воссоздать Демократическую партию России Богданов объяснил тем, что "Правое дело" "не оправдало возложенных на него ожиданий", сообщает ИТАР-ТАСС.
ДПР, "Гражданская сила" и Союз правых сил в 2008 году объединились в партию "Правое дело". Эта организация стала единственной официально зарегистрированной партией с 2005 года.
В последнее время появились слухи о самоликвидации партии. Однако нынешний руководитель партии Андрей Дунаев их опроверг.
В то же время, по данным Смирнова, партийную регистрацию решила получить и "Гражданская сила". Появлялись сведения о том, что СПС также собирается заново пройти регистрацию.
Кризис в "Правом деле" наступил после отставки с поста лидера бизнесмена Михаила Прохорова осенью 2011 года. Как утверждал Прохоров, за его уходом стояла администрация президента. СМИ писали, что внутри партии чиновникам из Кремля помогал Андрей Богданов.
На выборах в Госдуму в декабре 2011 года "Правое дело" получило менее одного процента голосов. Андрей Богданов при этом был отстранен от ведения кампании.
Помимо прочего, Богданов известен тем, что в 2005 году не дал Михаилу Касьянову занять пост лидера Демократической партии России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко вместе с Церковью намерен бороться с алкоголиками, грозя им принудительным лечением
Социологи выяснили, кто за празднование Дня святого Валентина, а кто против
Лидер израильской общины многоженцев заявил, что Уитни Хьюстон была его духовной дочерью
Бенедикт XVI призвал к прекращению кровопролития в Сирии
Владимир Ресин пожертвовал на программу по возведению православных храмов 150 тыс. рублей
Американец, назвавший себя жертвой священника-педофила, отозвал иск к папе Римскому
Полиция задержала художников, протестовавших возле резиденции протоиерея Чаплина
В Армении ряд политических партий обвинили в сотрудничестве с сектами
МВД Грузии добилось освобождения в Абхазии грузинского священника
Волгоградская епархия опровергает, что митрополит Герман вошел в предвыборный штаб Путина
В Бресте неизвестный мужчина опустил слиток золота на $55 тысяч в ящик для пожертвований на строительство храма
Требование общественности Калининграда запретить строительство в парке мечети отклонено судом
Задержанного в Киеве пьяного священника на джипе будут судить и лишат сана (ВИДЕО)
Итальянская газета рассказала о возможном покушении на Папу Римского Бенедикта XVI в течение 2012 года
"Основы религиозных культур и светской этики" с сентября 2012 года обязательны для всех школ России
Ватикан открыл сайт по борьбе со священниками-педофилами
|