В интервью с шотландским изданием Daily Record гитарист Грэм Коксон заявил, что группа Blur наверняка выпустит новый студийный альбом. По словам музыканта, к работе над материалом для диска коллектив приступит в ближайшее время.
При этом Коксон отметил, что дат репетиций группа пока не назначала. В январе 2012 года музыкант и продюсер Уильям Орбит опубликовал на своей странице в Twitter ряд сообщений, на основе которых можно было сделать вывод, что в настоящее время он принимает участие в записи альбома Blur. Однако он, видимо, подразумевал другой проект.
Группа Blur была создана в конце 1980-х и функционировала до 2003 года. Последний на сегодняшний день студийный альбом "Think Tank" музыканты выпустили в мае 2003 года. Гитарные партии Коксона звучат всего в одной композиции с этого диска - Грэм вышел из состава коллектива в 2002 году.
В 2009 году Blur воссоединились, причем в группу вернулся и Коксон. В апреле 2010 года был выпущен сингл "Fool's Day". Группа также дает концерты, однако каки-либо конкретных планов, касающихся выхода следующего студийного альбома, музыканты пока не озвучивали.
Коксон намеревается выпустить очередную сольную пластинку "A+E" в апреле 2012 года. Сайд-проект фронтмена Blur Дэймона Албарна Rocketjuice and the Moon намеревается выпустить дебютную пластинку в марте 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Общественная палата поддержала поправки Кобзона к закону "О рекламе", которой может стать меньше в городах
Европейское рейтинговое агентство начнет работу уже в ближайшие месяцы
Роспатент зарегистрировал товарный знак водки "Володя и медведи" после решения суда
Россия не будет выпускать бонды, конвертируемые в акции госкомпаний
Siemens опровергла слухи о слиянии с ThyssenKrupp
"Коммерсант-Деньги": Компании, соблазняющие пенсионеров кредитами под эгидой "Почты России", берут по 473 000 000 000%
Vodafone решил купить оператора со 150-летней историей
Канадцы продадут долю в золотодобывающей компании Абрамовича
Из китайских магазинов изымают энергетический напиток Red Bull
Суд отклонил иск Навального о продаже госпакета банка "Россия" родственнику Путина
Boeing увеличит производство модели 737 MAX для насыщения мирового спроса
Доллар остался на прежних позициях, евро подешевел на 3 копейки
Навальный проиграл суд по банку "Россия"
Россия может потерять до половины урожая винограда
Россия вложит 11 миллиардов долларов в продуктопроводы
Набиуллина отказалась продавать новороссийский порт "Роснефти"
|