Вечером в субботу в Москве начался автопробег сторонников премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, сообщают корреспонденты "Ленты.ру" с места событий.
От нескольких сотен до одной тысячи автомобилей собрались на проспекте Сахарова. Около 23:00 автоколонны выдвинулась по внешней стороне Садового кольца.
Автомобили украшены лозунгами, поддерживающими Путина, флагами России, другой наглядной агитацией за кандидата в президенты. Судя по фотографиям пользователей Twitter, в автопробеге участвуют как дорогие иномарки, так и отечественные машины. Кроме того, на проспект Сахарова привезли гоночный болид.
По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД оказывают содействие участникам автопробега и на время перекрыли Садовое кольцо, чтобы колонна смогла выехать с проспекта Сахарова. Серьезных затруднений в движении в центре города нет, сервис "Яндекс. Пробки"оценивает загруженность дорог по данным на 23:30 в два балла.
Официальных данных МВД о числе участников автопробега пока не поступало.
Напомним, 29 января на Садовом кольце в Москве прошел автопробег за честные выборы. Организаторы утверждали, что в акции приняли участие до пяти тысяч автомобилей, однако МВД насчитало всего около 300 участников. Очевидцы сообщали, что на пике автопробега машин было настолько много, что они замкнули Садовое кольцо, спровоцировав серьезные заторы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На официальном сайте РПЦ опубликована информация о заседании Синода Украинской церкви
Православные верующие отмечают вселенскую родительскую субботу
Мусульманка призвала Британию вернуться к своим христианским корням
Исламисты на Мальдивах уничтожили в местном музее коллекцию из 30 статуй Будды
Италия готовится поправить экономическую ситуацию с помощью Ватикана
Первый зам генпрокурора, высказавшийся по суду над "Бхагавад-гитой", недостаточно информирован, считают юристы, участво
Протоиерей Всеволод Чаплин объявил о практической неизбежности третьей мировой войны
Русские националисты - против инициативы ФЕОР увеличить штрафы по статье об экстремизме
Патриарх имеет право на предвыборные прогнозы, считают в РПЦ
РПЦ настаивает на запрете клонирования и использования эмбрионов в биомедицине
Политическое устройство Сирии должно соответствовать воле ее народа, заявляют в РПЦ
Шиитский проповедник опубликовал фетву, разрешающую мусульманам заключать брак "ради удовольствия"
В США открылась выставка, рассказывающая о крупнейших мировых религиях
В Генпрокуратуре считают, что дело "Бхагавад-гиты" представляется в обществе искаженно
В РПЦ предлагают жестче наказывать за разжигание национальной розни
Онищенко вместе с Церковью намерен бороться с алкоголиками, грозя им принудительным лечением
| |
|