Организатор "Монстраций" в Новосибирске Артем Лоскутов решил провести "Парад сомнений". 20 февраля он подал в городскую мэрию уведомление о проведении мероприятия, сообщает "Тайга.инфо".
Как ожидается, шествие состоится 5 марта, на следующий день после выборов президента России. Активисты намерены собраться у станции метро "Красный проспект", затем дойти до площади Ленина и провести там "сомнительную афтепати". По сведениям издания "Сиб.фм", активисты планируют прийти с плакатами "Неужели?", "Не может быть!", "Ну, я не знаю" и другими.
"Мы хотим выразить все сомнения, которые есть вокруг нас, на которые непонятно, как реагировать, - пояснил смысл акции Артем Лоскутов. - Я сомневаюсь, связывать это с политическими мотивами или нет. В рамках общей концепции митинга - ответ такой". На странице акции "Вконтакте" говорится, что согласиться участвовать в мероприятии лучше всего, нажав на кнопку "Возможно пойду".
Артем Лоскутов "для подстраховки" подал заявку на 10 тысяч человек. По словам активиста, он опасается, что его могут оштрафовать за превышение количества участников акции. В пример он привел митинг в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина, который состоялся в Новосибирске 18 февраля. "Там было 2,5 тысячи человек, но ГУВД все равно насчитало десять. А организаторов оштрафовали... Вдруг я приду один, а милиция напишет, что пришло десять тысяч?" - объяснил Лоскутов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Международная молитвенная кампания против абортов стартовала 22 февраля в 300 городах на 3 континентах
Папа римский хочет встретиться с Фиделем Кастро во время визита на Кубу
Группа священников составила текст предвыборного молебна
Православные верующие отмечают вселенскую родительскую субботу
Мусульманка призвала Британию вернуться к своим христианским корням
Исламисты на Мальдивах уничтожили в местном музее коллекцию из 30 статуй Будды
Италия готовится поправить экономическую ситуацию с помощью Ватикана
Первый зам генпрокурора, высказавшийся по суду над "Бхагавад-гитой", недостаточно информирован, считают юристы, участво
Протоиерей Всеволод Чаплин объявил о практической неизбежности третьей мировой войны
Русские националисты - против инициативы ФЕОР увеличить штрафы по статье об экстремизме
Патриарх имеет право на предвыборные прогнозы, считают в РПЦ
РПЦ настаивает на запрете клонирования и использования эмбрионов в биомедицине
Политическое устройство Сирии должно соответствовать воле ее народа, заявляют в РПЦ
Шиитский проповедник опубликовал фетву, разрешающую мусульманам заключать брак "ради удовольствия"
В США открылась выставка, рассказывающая о крупнейших мировых религиях
В Генпрокуратуре считают, что дело "Бхагавад-гиты" представляется в обществе искаженно
| |
|