В Новосибирске в приемную председателя "Единой России" Владимира Путина бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает "Интерфакс". В результате, как рассказали агентству в областном управлении МВД, в офисе произошел пожар. Его площадь составила три квадратных метра.
По сведениям главы исполкома местного отделения "Единой России" Сергея Соловьева, в приемной Путина сгорел архив. "Остальные две комнаты закоптились", - отметил он.
Неизвестные атаковали приемную Владимира Путина рано утром 20 февраля. Они разбили окно камнем, а вслед забросили бутылку с зажигательной смесью. По словам представителя полиции, улики - бутылка и камень - изъяты с места происшествия.
Как сообщает портал НГС, на одной из стен офиса неизвестные пытались нарисовать серп и молот (этот символ обычно используют левые движения). Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
Как рассказала "Интерфаксу" руководитель приемной председателя "Единой России" Евгения Королева, офис подвергся нападению уже в третий раз. По ее словам, осенью 2011 года неизвестные также кинули внутрь "коктейль Молотова", но он не загорелся. Кроме того, заявила Королева, в приемной поджигали входную дверь.
Тем временем в Москве в ночь на 20 февраля "анонимные геи" разрисовали здание центрального исполнительного комитета "Единой России". Они нанесли надписи "Нас не запретишь", а также нарисовали радугу, которая является символом ЛГБТ-движения. Фотографии доступны на сайте "Новой газеты".
Приемные Владимира Путина и отделения "Единой России" неоднократно подвергались нападениям. В марте 2011 года неизвестные попытались поджечь приемную Путина в поселке Серышево Амурской области. В Москве в конце 2011 года в отделениях единоросов били стекла и наносили на стены оскорбительные надписи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Telekom Austria пострадал от белорусской гиперинфляции
Доллар упал на 22 копейки, евро потерял 4
Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев может возглавить СП "Вьетсовпетро"
Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию на украинский сыр, запрещенный в России
Walmart получит контроль над китайским интернет-ритейлером
Carlsberg станет единоличным владельцем "Балтики"
Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации
МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс
У компании Вексельберга нашлись долги в 160 миллиардов рублей
Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть
В России может появиться покилометровый дорожный налог
Долги помешали компании Вексельберга объединиться с "Газпромом"
Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции
Сын экс-главы ФСБ занял руководящий пост в "Зарубежнефти"
Глава "Аэрофлота" подвел рекордные итоги 2011 года и не боится возможного прихода Навального в совет директоров
Новый пакет помощи Греции на 130 млрд евро могут одобрить уже в понедельник
|