| Немецкий рекламщик Кристиан Баур придумал скулящий футбольный мяч, чтобы обратить внимание немцев на проблему уничтожения бездомных животных на Украине перед Евро-2012. Об этом сообщает AdAge. 
Баур подкладывал футбольный мяч на улицы Гамбурга. Когда люди, проходящие по улице, видели мяч и пинали его, тот издавал звук, имитирующий скулящую собаку. После этого некоторые поднимали мяч и видели на нем сообщение об отстреле бродячих собак и кошек на Украине.
 
Обращение на мяче призывало людей остановить массовое уничтожение животных и поддержать немецкую благотворительную организацию ETN e.V. по защите окружающей среды и животных. На мяче был также указан номер, по которому можно было перевести деньги в фонд ETN.
 
За последний год на Украине были зафиксированы массовые случаи отстрела бродячих животных и травли их ядом. Как пишет Русская служба "Би-би-си", правозащитные и благотворительные организации связывают это с инициативой украинских властей по зачистке городов перед чемпионатом Европы по футболу 2012 года.
 
В ноябре 2011 года французская актриса Бриджит Бардо, занимающаяся защитой прав животных, написала письмо президенту Украины Виктору Януковичу с требованием прекратить массовое уничтожение бродячих собак. После этого премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал ужесточить контроль за отловом животных и пресекать все случаи жестокого обращения с ними. Однако европейские защитники животных, в частности, организация PETA, усомнились в том, что эти меры действительно принимаются, и призвали бойкотировать Евро-2012.
 
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Палубный истребитель Tejas получил разрешение на мелкосерийное производство  Сингапур купит шесть самолетов-заправщиков
  
В серии терактов в Ираке погибли 32 человека, десятки ранены
  Карнавал в Сан-Паулу закончился беспорядками
  ВМС Тайваня вооружат подлодки крылатыми ракетами
  
Новый шпионский скандал в Эстонии: задержан  сотрудник спецслужб, передававший секреты РФ
  Британского депутата арестовали за драку в баре парламента
  "Талибан" призвал мстить иностранцам за сожжение Корана
  
Журналист The Guardian, разоблачавший "мафиозное государство" Путина,  рассказал о запретных темах в РФ
  Шведская принцесса родила дочь
  Модернизированный украинский вертолет Ми-24П выполнил 30 полетов
  
В офисы трех членов Конгресса США пришли конверты с белым порошком и угрозами
  В деле о крушении "Коста Конкордиа" появились новые подозреваемые
  Начальника мексиканской тюрьмы арестовали за организацию побега заключенных
  Жена бывшего британского премьера подала в суд на компанию Мердока
  
В этом году в США возникнет больше торнадо, чем обычно
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |