В Астрахани под завалами высотного дома, рухнувшего в результате взрыва, нашли тело третьего погибшего. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ, его обнаружили во вторник, 28 февраля, в 4:07 по московскому времени.
РИА Новости, в свою очередь, сообщает, что ни одно из трех тел, обнаруженных под завалами, пока не извлечено.
На сайте МЧС РФ сообщается, что по состоянию на 2:00 по Москве пострадавшими числятся 14 человек, семь человек госпитализированы, 10 пропали без вести.
РИА Новости со ссылкой на управление информации МЧС России сообщает, что среди людей, оказавшихся в разрушенной части дома, спаслось 26 человек.
В сообщении уточняется также, что в результате взрыва в девятиэтажном доме полностью разрушен второй подъезд и частично - третий.
Взрыв в доме на улице Н.Островского произошел 27 февраля около 13:00. По предварительной версии, в здании взорвался газ.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Лукойл" потерял полтора миллиарда долларов на неверной оценке запасов
Motorola выкупила у Икана своих акций на миллиард долларов
Компания Баффета обошла ведущий индекс США в 39-й раз из 47
Киргизия одобрила монополию "Газпрома" на поставки нефти в страну
Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"
"Вымпелком" проиграл суд Adidas
"Газпром" купит долю в крупнейшей управляющей компании
Microsoft создаст для "Сбербанка" гибрид соцсети и кадрового портала
Баффет выбрал наследника своей бизнес-империи, но имени не раскрыл
Онищенко перекрыл дорогу на российский рынок еще четырем украинским сырзаводам
Ведущий японский производитель памяти разорился
"Сбербанк" готов передать коллекторам плохих долгов на 10 млрд рублей
"Нафтогаз" пытается доказать России, что Украина не отбирала газ в феврале
Валютный прогноз: до президентских выборов на рубле можно заработать 75% годовых
Доллар обвалился еще на 32 копейки, евро потерял 22
Замороженные "на случай кризиса" 200 млрд рублей начнут тратить сразу после выборов
|