Увеличилось число жертв взрыва, который произошел в пекарне в подмосковном поселке Горки-25. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах, вечером во вторник, 28 февраля, в реанимации скончалась одна из пострадавших. Таким образом, число жертв достигло восьми.
Имя женщины, которая скончалась от полученных ожогов и переломов, не сообщается. По данным источника агентства, она была уроженкой Армении.
Газовый баллон взорвался в пекарне, расположенной на территории закрытого военного поселка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, 19 февраля. В результате возник пожар, охвативших площадь в 300 квадратных метров. Огонь привел к взрыву еще семи газовых баллонов, находившихся в помещении.
Первоначально сообщалось о двух погибших и 13 раненых. Впоследствии несколько пострадавших, получивших серьезные ожоги, скончались.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 21 февраля был задержан, а позднее арестован, владелец пекарни. Его имя не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После акции феминисток в храме Христа Спасителя в Госдуме предложили усилить санкции за оскорбление религиозных чувств
Духовный лидер российских кришнаитов встретился с президентом Индии
В Москве появится церковь Рика Уоррена
Папу Римского в Twitter читают более 16 тысяч подписчиков
От удовольствия покушать в Великий пост намерены воздержаться лишь немногие россияне
Православный храм возле Эйфелевой башни нарушит гармонию исторического района, считает мэр Парижа
Православное духовенство Камчатки примет участие в гонках на собачьих упряжках
В Страсбурге будут молиться о Европе
Без "глупых сериалов" можно прожить, а в знакомстве с новостями греха нет, считает Всеволод Чаплин
Новый суд над "Бхагавад-гитой" вызвал серьезную озабоченность видных российских ученых
Социологи выяснили, что делают россияне в храмах
Глава Украинской церкви Московского Патриархата поделился в интервью размышлениями об автокефалии
В РПЦ поддержали инициативу казаков по охране московских храмов
В РПЦ сочли правильными тезисы новой статьи Путина
Московские казаки намерены найти участниц панк-группы "Pussy-Riot" и отдать их на суд прихожан
На первой неделе Великого поста Патриарх будет совершать ежедневные богослужения в московских храмах
| |
|