| Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии готовится к проведению двух испытаний баллистической ракеты подводных лодок K-15. Как сообщает The New Indian Express, пуски состоятся 4 и 16-19 марта с подводной платформы у берегов штата Андхра-Прадеш. 
По словам источника издания в оборонном ведомстве Индии, запуск K-15 будет осуществляться с подводного понтона, поскольку на вооружении ВМС страны пока нет подходящей для этих целей подводной лодки. В случае успешного проведения пусков в дальнейшем возможны испытания баллистической ракеты с подлодки.
 
Ракета K-15 обладает дальностью в 700 километров и является морской версией баллистической ракеты Prithvi. По данным The New Indian Express, К-15 выпускается в баллистической и крылатой версиях. По своим характеристикам К-15 сравнима с американскими ракетами Tomahawk.
 
Во второй половине апреля Индия также проведет испытания межконтинентальной баллистической ракеты Agni-V радиусом действия 5000 километров.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Мисс Россия-2012" стала жительница Смоленска  В Москве сократилось предложение на рынке аренды торговых помещений
  
СМИ: Азербайджан еще до Киргизии нанес России удар - Москва может лишиться и базы в Канте, и РЛС в Габале
  
Республиканец Ромни оправился от удара - победил на праймериз сразу в двух штатах
  VW Golf GTI лишился крыши
  
Обама пообещал пересесть в электромобиль, когда уйдет из Белого дома
  
В больнице умерли двое подростков, раненных при стрельбе в школьной столовой в Огайо
  
Останки некоторых погибших 11 сентября 2001 года были погребены на свалке
  
В Египте подали в отставку судьи, занятые в процессе против иностранных НПО
  
AP: Израиль отказался заранее предупредить США о начале военной операции против Ирана
  Саркози велел переписать закон об отрицании геноцида армян
  
В Гватемале разбился военный вертолет: погибли восемь человек
  
Евросоюз отозвал из Минска послов всех своих 27 стран-членов
  
Австралийский старичок-ныряльщик нашел бутылку с письмом команды Федора Конюхова
  
Саакашвили предложил в одностороннем порядке отменить визовый режим для россиян
  
Чавес, который объявил победу над раком, перенес новую операцию
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |