Межрегиональное движение "В защиту человека труда", созданное уральскими рабочими объединениями, будет преобразовано в политическую партию. Решение было принято на учредительном съезде движения 28 февраля, сообщает "Регнум".
На съезде присутствовали 500 делегатов от рабочих организаций Югры, Ямала, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей и Пермского края. Выступая на съезде, лидер движения "В защиту человека труда" начальник танкового цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских заявил: "Сегодня как никогда Россия в опасности! И без человека труда ей не обойтись!".
Как пишет Ura.ru, основатели надеются превратить движение во всероссийскую лейбористскую политическую партию. Сопредседатель движения "В защиту человека труда" Андрей Ветлужских охарактеризовал ее как левоцентристскую социал-демократическую партию с 29-миллионным кадровым резервом.
О том, что на основе движения "В защиту человека труда" будет создана политическая организация, сообщалось в начале февраля. Тогда же создатели движения объявили, что оно создается с целью защищать права рабочих за пределами предприятий, а также обеспечивать поддержку курса Владимира Путина.
При этом на учредительном съезде Ветлужских заявил, что будущая партия надеется "оказывать давление" на Путина, перемещая его левее по политическому спектру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грозившим перекрыть Транссиб жестянщикам вернули работу
Стоимость компании Apple превысила 500 млрд долларов, ближайший конкурент дешевле на 90 млрд
Шувалов призвал открыть McDonald's на Дальнем Востоке
CМИ подсчитали, сколько стоят предвыборные обещания: Миронов, Зюганов и Жириновский превзошли даже Путина
ЦБ не знает, в какую сторону пойдет рубль в 2012 году. Доллар впервые за несколько дней подрос
Испанский авиаперевозчик отменил 130 рейсов из-за забастовки пилотов
Стоимость Apple перевалила за полтриллиона долларов
"Домодедово" может остаться без третьей взлетно-посадочной полосы
Испанская Iberia отменила 131 рейс из-за забастовки пилотов
"Ланта-тур" опроверг сведения о закрытии компании
Госбанки сманивают кадры, соблазняя их высокими зарплатами
Финансовые рынки оказались морально готовы к "выборочному дефолту" Греции
Крупнейшие авикомпании Украины оказались убыточными
"Северсталь" выкупит свои акции на 66 миллиардов рублей
Внешэкономбанк начал переговоры о покупке части "Разгуляя"
В Приморье начали делить бизнес жены губернатора, только что отправленного в отставку
|