В Далласе арестованы семь человек, которых подозревают в мошенничестве с выплатами по государственным программам медицинской помощи. Об этом сообщает The New York Times.
По данным властей, мошенники нанесли государству ущерб на 375 миллионов долларов.
Среди арестованных - доктор Жак Рой (Jacques Roy), руководивший организацией, сотрудники которой ухаживали за пациентами на дому. В его распоряжении было лишь четыре доктора и около полутора десятка медсестер, что не помешало его компании с 2006 года признать требующими лечения более 11 тысяч человек. По этому показателю Medistat Group Associates, которой руководил Рой, обошла все подобные организации в США.
В действительности в качестве больных подозреваемые, как утверждают власти, регистрировали, например, бездомных, помощь которым на самом деле впоследствии не предоставлялась. Целью мошенников, по данным полиции, было получение выплат по государственным программам помощи престарелым и неимущим (Medicare и Medicaid). Как говорится в заявлении Министерства юстиции США, эта схема действовала до ноября 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японцы построили глушитель человеческой речи
Вышла бета-версия Windows 8
"Кассини" сфотографировал Титан и Прометей
Закрытие дорог способно улучшить транспортную ситуацию
Палеонтологи подтвердили хищный статус тираннозавра
Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Дрожжи заставили ощущать магнитное поле
Мессенджер Samsung заработал на компьютерах
У ледяного человека Отци нашлись родственники в Сардинии
Стала известна дата выхода нового iPad
Японские ученые нашли микрократеры на пыли с Итокавы
Планшет-"матрешка" Asus поступит в продажу в апреле
Российские астрономы признали безопасным квазиспутник 2012 DA14
Skype заработал на смартфонах с Windows Phone 7
Nokia выпустила смартфон с 41-мегапиксельной камерой
Найден самый большой ископаемый пингвин
|