Одной из жертв столкновения пассажирских поездов в Польше стала гражданка России, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию генконсульства РФ в Кракове.
"У нас есть пока только устная информация, но она уже проверена. Погибшая родом из Воронежа, она работала в Польской академии наук, проживала в Варшаве, имеет здесь вид на жительство", - рассказал сотрудник консульства. По его словам, сейчас ожидается письменное подтверждение этих данных, чтобы родственники погибшей могли оформить визу и приехать в Польшу.
В настоящее время идентифицированы останки 14 из 16 жертв крупнейшей за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше. Свыше 50 человек получили при столкновении ранения, часть из них размещена в больницах.
Среди погибших также есть гражданка США, среди пострадавших - украинцы, молдаване и чехи.
В связи с произошедшим президент Польши Бронислав Коморовский объявил в стране национальный траур, сообщает Associated Press. По всей Польше приспущены государственные флаги, отменен ряд спортивных и развлекательных мероприятий.
Столкновение двух пассажирских поездов произошло в минувшую субботу у населенного пункта Щекоцины в 200 километрах южнее Варшавы. По предварительным данным, один из поездов по неустановленной причине выехал на встречный путь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия призвала исследовать проблему христианофобии
В РПЦ призвали власть взять за основу политики завещание Александра III своему сыну
Представитель РПЦ о Путине: мощь этой личности очевидна
Из собора в Дублине похитили сердце святого
Патриарх Кирилл проголосовал и надеется на мир после президентских выборов
Китай обвиняет далай-ламу в провоцировании тибетских монахов на самосожжения
Умер духовный лидер монгольских буддистов
После акции феминисток в храме Христа Спасителя в Госдуме предложили усилить санкции за оскорбление религиозных чувств
В Иерусалимской патриархии недоумевают в связи с претензиями Грузии на монастырь Святого Креста
Россия осуждает сожжение Корана на базе США в Афганистане
Центр "Сова": ситуация с соблюдением религиозных прав в России остается напряженной
Глава Совета муфтиев России призвал мусульман страны не отставать от РПЦ
Чуров помолился об успешном проведении выборов и рассказал, как его крестили и как его причащал Алексий II
Реставрация иконы Богоматери Боголюбской начнется в апреле
Глава УПЦ МП Владимир заверил, что Церковью руководит он сам
Ватопедскому игумену Ефрему повторно вынесен приговор
|