Пассажирский Ан-148 вынужден был прервать взлет из-за неполадок в топливной системе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на технические службы международного аэропорта "Уфа", где произошел инцидент.
Примерно в 4 часа утра по московскому времени, когда Ан-148 готовился к взлету, командир экипажа получил сигнал о засорении топливного фильтра. Из-за срабатывания сигнализации командир решил прервать взлет и вернуть самолет на стоянку.
За последнее время это уже третий инцидент с Ан-148. Два лайнера этой модели совершили аварийные посадки в Петербурге 24 февраля и 5 марта. У одного из самолетов при взлете отломилось колесо левой стойки шасси, а у второго отказал один из двигателей. Оба инцидента закончились без жертв и пострадавших.
Рейс направлялся в Санкт-Петербург. На момент написания новости он находится в списке ожидающих вылета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По шариату участниц Pussy Riot нельзя судить, а надо лечить у психиатра, считает адвокат-мусульманин
Россия призвала исследовать проблему христианофобии
Реакция на выходку Pussy Riot - это тест на зрелость гражданского общества, считает представитель РПЦ
Православные монахини доверили выбор президента высшим силам. Бюллетени признали действительными
В Федерации еврейских общин России надеются, что Путин обеспечит стране уважение в мире
Протоиерей Всеволод Чаплин о Pussy Riot: жестко наказать, но на первый раз сажать, наверное, не надо
Православная прихожанка просит Патриарха проявить христианское отношение к активисткам Pussy Riot
В Москву придет веселый еврейский праздник Пурим
Глава Маронитской церкви опасается, что "Арабская весна" очень скоро станет "зимой"
За преступления на религиозной и этнической почве в Грузии будут судить строже
В Болгарии оценили, как раскрытие досье агентов-митрополитов повлияло на отношение верующих к Церкви
Валентина Терешкова удостоена редкой церковной награды
Священники, несущие служение при ВДВ, будут прыгать с парашютом
Религиозные деятели России поздравляют Путина. Епископ сравнил его с царем Соломоном
В петербургскую синагогу метнули "коктейль Молотова"
Египетского депутата исключили из исламской партии за "исправленный" нос и обман
| |
|