Организаторам выступлений нескольких зарубежных звезд на концерте "Супердискотека 90-х" в Москве грозит штраф из-за отсутствия у иностранных артистов разрешения на работу в России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной миграционной службы России Залину Корнилову.
Собеседница агентства заявила, что после концерта 9 марта в спорткомплексе "Олимпийский" сотрудники ФМС провели проверку выступавших артистов.
"Нарушения были обнаружены у 9 иностранцев из четырех музыкальных групп. Иностранцы - из США, Великобритании и Греции. Они уже уехали из России. Принимающей стороне, которая пригласила их в РФ и организовала концерт, грозит штраф", - сказала Корнилова. Она не стала называть иностранных музыкантов, к которым у ФМС были претензии.
Организаторы концерта в "Олимпийском", на котором, в частности, должны были выступить East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche, заявление ФМС пока не прокомментировали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ректор Московского исламского университета потребовал от Московского муфтията 1 млн рублей
Россия призвала исследовать проблему христианофобии
Реакция на выходку Pussy Riot - это тест на зрелость гражданского общества, считает представитель РПЦ
Православные монахини доверили выбор президента высшим силам. Бюллетени признали действительными
В Федерации еврейских общин России надеются, что Путин обеспечит стране уважение в мире
Протоиерей Всеволод Чаплин о Pussy Riot: жестко наказать, но на первый раз сажать, наверное, не надо
Православная прихожанка просит Патриарха проявить христианское отношение к активисткам Pussy Riot
В Москву придет веселый еврейский праздник Пурим
Глава Маронитской церкви опасается, что "Арабская весна" очень скоро станет "зимой"
За преступления на религиозной и этнической почве в Грузии будут судить строже
В Болгарии оценили, как раскрытие досье агентов-митрополитов повлияло на отношение верующих к Церкви
Валентина Терешкова удостоена редкой церковной награды
Священники, несущие служение при ВДВ, будут прыгать с парашютом
Религиозные деятели России поздравляют Путина. Епископ сравнил его с царем Соломоном
В петербургскую синагогу метнули "коктейль Молотова"
Египетского депутата исключили из исламской партии за "исправленный" нос и обман
| |
|