Террорист из Тулузы Мохаммед Мера был убит в ходе штурма его дома спецподразделениями французской полиции. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Спецназ принял решение войти в дом после того, как Мера не выходил на связь в течение нескольких часов. Внутри здания полиция вступила в перестрелку с террористом. В ходе нее были ранены три сотрудника полиции, один из находится в тяжелом состоянии.
Очевидцы происходящего слышали многочисленные выстрелы из автоматического оружия и взрывы. Они отмечали, что звук взрывов отличался от звука светошумовых гранат, которые полиция применяла ранее.
О смерти Мера уже официально заявили президент Франции Николя Саркози и глава министерства внутренних дел страны Клод Геан (Claude Gueant).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саркози намерен запретить радикальным имамам въезд во Францию
Религиозных деятелей Украины вместо Брюсселя отправили к Януковичу
Американского пастора могут отдать по суд за нелюбовь к гомосексуалистам
Акцию Pussy Riot обсудят в синагоге
Глава Московской Хельсинкской группы сочла высказывания протоиерея Чаплина о большевиках кровожадными
Египет простился с Коптским Патриархом
Готовятся изменения в Устав Украинской церкви Московского патриархата
Книги Хаббарда признали в России экстремистскими
"Единороссы" хотят знать, что сделали в СКР и Генпрокуратуре по делу о "панк-молебне"
Живущие в России индийцы выразили признательность за оправдание "Бхагавад-гиты"
Состоялась официальная смена руководства Московского исламского университета
Суд в Томске вновь отказался признать экстремистской книгу "Бхагавад-гита как она есть"
Акция в храме Христа Спасителя была частью спланированной кампании против РПЦ, считают в Госдуме
Протоиерей Всеволод Чаплин готов ежедневно навещать участниц Pussy Riot в СИЗО
Опрос выявил, что курс "Основы религиозных культур и светской этики" помогает детям этически развиваться
Суд в Томске над "Бхагавад-гитой" перенесен на 21 марта
| |
|