Сотрудники МЧС прекратили спасательные работы на месте крушения вертолета в Нижнем Новгороде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника областного управления ведомства Шалву Гугулашвили.
По его словам, продолжение работ ставило под угрозу жизни водолазов-спасателей. В чем именно заключается опасность, чиновник не уточнил, однако заявил, что для подъема упавшего в Волгу вертолета потребуется плавучий кран.
Гугулашвили также заявил, что если собственнику нужно поднять вертолет, то он сможет привлечь частные организации, которые занимаются гидротехническими работами.
Ранее сообщалось, что водолазы обвязали упавший вертолет тросами, а для его подъема сотрудники МЧС намеревались воспользоваться двумя тягачами и погрузчиком. Кроме того, к месту катастрофы вылетел вертолет Ми-8, который также планировалось использовать для подъема затонувшей машины.
По данным Гугулашвили, провести работу будет непросто: "Сложность в том, что вертолет лежит, если можно так сказать, "вверх ногами" на глубине 10 м. Его корпус деформирован. Его удалось заякорить, если сорвется крепление, вертолет уйдет на дно, а течение здесь сильное".
Как сообщалось ранее, утром 22 марта в Нижнем Новгороде в Волгу упал вертолет Bell-407, принадлежащий АО "Авиация общего назначения". Пилот 1958 года рождения погиб. По предварительной версии следствия, при заходе на посадку пилот не заметил прибрежные линии электропередач, зацепился за провода, после чего вертолет потерял управление и упал в реку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Христиане Судана должны покинуть страну в течение трех недель
Межрелигиозный совет России уподобил акцию Pussy Riot "мерзостям" армии Наполеона
Религиозных деятелей Украины вместо Брюсселя отправили к Януковичу
Американского пастора могут отдать по суд за нелюбовь к гомосексуалистам
Акцию Pussy Riot обсудят в синагоге
Глава Московской Хельсинкской группы сочла высказывания протоиерея Чаплина о большевиках кровожадными
Египет простился с Коптским Патриархом
Готовятся изменения в Устав Украинской церкви Московского патриархата
Книги Хаббарда признали в России экстремистскими
"Единороссы" хотят знать, что сделали в СКР и Генпрокуратуре по делу о "панк-молебне"
Живущие в России индийцы выразили признательность за оправдание "Бхагавад-гиты"
Состоялась официальная смена руководства Московского исламского университета
Суд в Томске вновь отказался признать экстремистской книгу "Бхагавад-гита как она есть"
Акция в храме Христа Спасителя была частью спланированной кампании против РПЦ, считают в Госдуме
Протоиерей Всеволод Чаплин готов ежедневно навещать участниц Pussy Riot в СИЗО
Опрос выявил, что курс "Основы религиозных культур и светской этики" помогает детям этически развиваться
|