Московская полиция возбудила уголовное дело по жалобе журналистов Life News на Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина, написал в твиттере главред Life News Ашот Габрелянов. Как сообщает "Интерфакс", дело возбуждено по статье 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества").
Ранее сотрудники информационного издания обратились с заявление в полицию, поскольку, как они утверждают, на них напали Яшин и Собчак. В открытом письме медиахолдинга iNews говорилось, что журналистам сломали камеру.
Конфликт произошел в заведении "Твербуль" из-за того, что сотрудники Life News записывали разговор Собчак и Яшина. Кроме того, на встрече присутствовали глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред "Сноба" Николай Усков и основательница телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.
Ксения Собчак со своей стороны заявила, что у нее есть записи с видеокамер в ресторане, которые опровергают заявление сотрудников Life News. Кроме того, она сама снимала на телефон некоторые моменты конфликта.
После инцидента Собчак звала Ашота Габрелянова к себе на программу "Собчак живьем", однако он отказался. В рамках программы она обещала показать ему видеозаписи с камер ресторана.
В свою очередь, главный санитарный врач Геннадий Онищенко пообещал проверить соблюдение норм в ресторане. Таким образом, он отреагировал на публикацию ролика, где видно, что Собчак со спутниками проходят через кухню.
"Это грубейшее нарушение норм и правил - никому нельзя ходить по кухне в верхней одежде и уж тем более там не могут находиться посторонние люди!" - заявил Онищенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ОАК заподозрили в попытке уволить тысячу сотрудников
Европейская пресса: партия СДПГ поставляет политиков на службу "Газпрому"
Антикризисный фонд ЕС может быть увеличен вдвое - до 940 млрд евро
Крупнейшая сотовая компания мира сменила руководство
Онищенко лично выдвинется на Украину тестировать дефективные сыры
Турция нашла применение подземным хранилищам Украины - будет там держать свой газ
"Лукойл" назвали претендентом на часть европейского бизнеса Exxon
Россия заняла 19-е место в мире по уровню экономической напряженности
Дворкович: госдолг России в перспективе не превысит 20% ВВП, а "долг Путина" - 1,5%
"Лукойл" и Samsung заключили контракт по Ираку на миллиард долларов
Moody’s советует европейским странам создать собственные рейтинговые агентства
Владимир Гусинский продал телеканал RTVi из-за израильского закона о рекламе
Доли властей Германии и Франции в производителе Airbus сравняются
Доллар прибавил 16 копеек, евро подрос на 9
Санкции ЕС в отношении Белоруссии могут затронуть интересы России
За срыв поставок газа в Европу топ-менеджеров "Газпрома" могут наказать лишением бонусов
|