В центре Москвы на стройплощадке около Красной площади грузовик рухнул в котлован, сообщает "Интерфакс" ранним утром во вторник, 27 марта, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.
Инцидент, рассказали собеседники агентства, произошел в ночь на 27 марта на стройплощадке, расположенной по адресу: Красная площадь, дом 5. Грузовик, по их словам, рухнул в котлован при маневрировании. Погиб рабочий, находившийся в момент происшествия в котловане.
На место происшествия прибыли спасатели, которым предстоит поднять грузовик из котлована. Причины происшествия выясняются.
По адресу: Красная площадь, дом 5, располагаются Средние торговые ряды. В середине 2000-х годов предполагалось, что после реконструкции Средние торговые ряды превратятся в комплекс из отелей, магазинов и апартаментов. Однако вокруг проекта возник громкий скандал. В 2010 году стало известно, что проект свернут, а Средние торговые ряды переданы Федеральной службе охраны (ФСО), по заказу которой в здании начаты работы по реконструкции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Основатель "Ростикс" откроет франчайзинговые рестораны McDonald's
Пострадавшим клиентам "Ланта-тура" возместят только половину ущерба
Сеть британских универмагов придет в Россию с опозданием на 3 года
ВТБ объявил, что более половины участников "народного IPO" подали заявки об обратном выкупе акций
Standard and Poor's: цена на нефть в 60 долларов может лишить Россию инвестиционного рейтинга
"Норникель" упразднил пост президента
Путин и Медведев решили реанимировать резервный фонд
"Связьинвест" исключили из списка стратегических предприятий
Эксперты: в финансовой системе Китая существует "бомба замедленного действия"
Путин передал через своего пресс-секретаря: он против увеличения пенсионного возраста
Москва и Минск поссорились из-за воздуха, запрет на авиасообщение снят лишь до четверга
Япония отправит на экспорт свои знаменитые торговые кварталы
Iberia создала бюджетного перевозчика вопреки протестам работников
Росстат: большинство занятых в российской экономике - люди среднего возраста
СМИ узнали о планах Дерипаски выкупить акции "Норникеля"
"Роснефть" вложит в свое развитие 3,5 триллиона рублей
|