| 
Во вторник, 27 марта, в интернет-магазине на сайте Pottermore началась продажа электронных версий книг Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Как сообщает Reuters, сам сайт будет полностью запущен в начале апреля 2012 года.
 
Изначально планировалось, что сайт начнет работать на несколько месяцев раньше. По данным агентства, открытие портала, который частично начал функционировать в июне 2011 года, было отложено из-за технических трудностей.
 
Pottermore является эксклюзивным продавцом электронных версий семи романов о Гарри Поттере. До этого поттериану можно было приобрести только в бумажном виде. На сайте отмечается, что теперь его посетители смогут купить и аудиокниги о волшебнике.
 
На данный момент произведения Роулинг доступны на сайте только на английском языке. В скором времени они появятся там также на немецком, французском, итальянском и испанском.
 
По всему миру было продано около 450 миллионов копий книг о Гарри Поттере. Джоан Роулинг долгое время отказывалась от продажи своих романов в электронном виде, однако после окончания поттерианы решила запустить несколько проектов, в частности, сайт Pottermore. В феврале этого года стало известно, что автор серии книг о волшебнике заключила договор с издательством Little, Brown and Company на публикацию книги, которая ориентирована на взрослую аудиторию.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В  Тюмени закрыли выставку орудий инквизиции, на директора музея завели дело
    "Объединенная государственная киноколлекция" сольется с Госфильмофондом
    Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
    
Умер бывший главный редактор газеты "Культура"
    
Хью Лори даст дополнительный концерт в Москве - на первый билеты уже распроданы
    
"Хакерацци" грозит до 60 лет тюрьмы и 2 млн долларов штрафа за кражу голых фото звезд
    Кунис и Татуму предложили роли в новом фильме Вачовски
    
Одну из самых известных картин Хаима Сутина выставили на торги за 15 млн долларов
    Джейн Фонда сыграет Нэнси Рейган
    
Юрий Любимов выпускает первый спектакль после ухода с "Таганки"
    
Новым директором "Винзавода" стала главред газеты Winzavod Art Review
    
Опера "Манон" возвращается в Метрополитен-опера с Анной Нетребко в главной роли
    Российский кинопрокат возглавили "Голодные игры"
    
Спектакль Музыкального театра Карелии претендует на "Золотую маску" в пяти номинациях
    
Документальный фильм о разрушенных армянских церквах представят на христианском кинофестивале в США
    Аниматор "Аладдина" и "Русалочки" уволился со студии Диснея
 
   
   |