Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который борется за выдвижение в президенты от республиканцев, обвинил Барака Обаму в заискивании перед Кремлем. Об этом Ромни написал в статье, которая вышла в журнале Foreign Policy.
По мнению Ромни, по всей видимости, политика "перезагрузки" для Обамы означает именно это. В качестве примера чрезмерной уступчивости он привел тот факт, что Обама лично по телефону поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Ранее с окончанием выборов российский народ поздравил Госдепартамент США. Как подчеркнул Ромни, эти выборы многие считали нечестными. Поэтому, по мнению экс-губернатора Массачусетса, подобные заявления выглядят насмешкой над приверженностью США защите демократии и прав человека.
В своей статье Ромни упоминает об инциденте, который произошел 26 марта на саммите в Южной Корее. Из-за не выключенного по ошибке микрофона был записан обрывок конфиденциального разговора Обамы и президента России Дмитрия Медведева. Обама объяснял, что после президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре, он "сможет действовать с большей гибкостью" по проблеме ПРО.
"Русские явно предпочитают вести дела с нынешним хозяином Белого дома", - пишет Ромни. Он упоминает о том, что Обама отказался от размещения объектов ПРО в Польше, "не получив значимых уступок от России", а также заключил с Москвой договор о сокращении ядерных арсеналов. Кроме того, Ромни упрекает нынешнего президента США за то, что он не смог из-за позиции России добиться в ООН принятия более жестких санкций против Ирана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экипаж МКС сделал более миллиона фотографий
Ученые обнаружили тысячелетнюю засуху на Титане
Астрономы нашли старейшие экзопланеты
Сооснователь Microsoft стал жертвой телефонного хакера
Билеты на конференцию Google I/O раскупили за 28 минут
Неполноценность генома бактерий объяснили помощью соседей
HTC закроет сервис синхронизации данных
Энтропию заставили помогать в настройке музыкальных инструментов
NASA опубликовало первый снимок светящегося следа ATREX
Авcтралийцы засудят Apple за нерабочий 4G в iPad
Ученые призвали к самостоятельной эвакуации во время пожара
Генетики определили происхождение трети африканских черт европейцев
Блогеры рассекретили проекты SIM-карт нового стандарта
Упал первый советский метеоспутник "Метеор"
Математики придумали тепловой плащ-невидимку
NASA запустило пять ракет для изучения ветров на границе с космосом
|