Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону получил оценку "неудовлетворительно" за работу в сезоне-2011/12, сообщает интернет-издание Sports.Ru. Работу старшего тренера команды Андрея Гербулова и его помощников Николая Лопухова и Андрея Падина оценили на тренерском совете, который проходит 28 марта в Увате.
Как сообщает сайт журнала "Лыжный спорт", итоги сезона для мужской команды были признаны неудовлетворительными абсолютным большинством голосов. По словам государственного тренера России по биатлону Владимира Барнашова, за оценку "неудовлетворительно" проголосовали более 80 процентов участников тренерского совета.
Официальной информации об оценке, поставленной тренерам, пока нет. Как сообщает сайт Союза биатлонистов России, на тренерском совете, кроме Гербулова, должны выступить главный тренер сборных России Валерий Польховский, старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер, а также наставники резервных сборных.
На чемпионате мира по биатлону 2012 года, который прошел в немецком Рупольдинге, сборная России показала худший результат в истории. Россияне выиграли лишь две бронзовые медали. У мужчин третье место в гонке преследования занял Антон Шипулин, у женщин бронзу выиграла Ольга Вилухина, также ставшая третьей в гонке преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рабочие калужского завода согласились прекратить забастовку
Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь
РЖД потратит на порты полтриллиона рублей
Китайским чиновникам запретят тратить бюджетные деньги на выпивку
Всемирный банк и Минфин готовят Россию к суровой бюджетной дисциплине: дорогая нефть не помогла экономике
Deutsche bank стал крупнейшим в Европе по объему активов, обойдя британский HSBC
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок за 4 месяца
"Газпром" нацелился на долю в британской ТЭЦ
Зубков: противоправная деятельность выявлена в 30 крупных компаниях
Всемирный банк: российский бюджет ждет дефицит в 0,9% ВВП в 2012 году
Правительство ликвидирует ФГУП "Росспиртпром", преобразуя его в акционерное общество
Клепач: инфляция ускорится после летнего повышения тарифов
Telenor взыщет с Индии 14 миллиардов долларов
Lufthansa и Air Berlin отменили полтысячи рейсов из-за общенациональной забастовки
Москва и Минск продолжают делить воздушное пространство
Turkish Airlines прекратит полеты в Cирию
|