В Амурской области во время учебно-тренировочных занятий погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Офицер закрыл собой солдата, после того как брошенная военнослужащим граната упала на бруствер окопа.
"Утром он (Солнечников) вместе с батальоном на учения поехал. Солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами", - цитирует рассказ о случившемся офицера части Сергея Фролова "Комсомольская правда".
По словам представителя пресс-службы Восточного военного округа, сразу после случившегося Солнечников был доставлен в больницу, где через полтора часа скончался. Для расследования инцидента была создана специальная комиссия.
Последний подобный случай, о котором сообщалось в СМИ, произошел в июле 2010 года в Волгоградской области. Тогда, также во время учений, в результате взрыва гранаты погиб капитан российской армии, рядовой был тяжело ранен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алишер Усманов перехватывает контроль над "Мегафоном"
Родственники подали третий иск к главе Samsung
Болгария отказалась от совместной с Россией АЭС "Белене", вместо нее построят теплоэлектростанцию
Белорусы перестали брать кредиты в местной валюте
Власти Казахстана заинтересовались долями в белорусских НПЗ
Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана
Вице-премьер Шувалов ответил на откровения мировой прессы, будто его офшорный траст заработал десятки миллионов долларо
Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями
В Таможенном союзе могут отказаться от термина "молочный напиток", на смену ему придет "восстановленное молоко"
Цены на бензин в России снижаются, но обещают вырасти
Имущественные налоги граждан станут электронными
ОАК заподозрили в попытке уволить тысячу сотрудников
Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны
Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13
ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи
Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь
| |
|