| Компания ITT Exelis получила от министерства обороны Великобритании контракт стоимостью 33 миллиона долларов на поставку нашлемных приборов ночного видения последнего поколения. Об этом сообщается на сайте компании. 
В рамках контракта британские военные получат системы HMNVS (аналог прибора AN/PVS-14 для ВС США). Поставки должны начаться во втором квартале 2012 года и завершиться к 2016 году. Планируемый объем поставки не уточняется.
 
Нашлемные приборы ночного видения HMNVS будут оснащены системой распознавания цели высокого разрешения и оптическим преобразователем с повышенным КПД. Новая система хорошо зарекомендовала себя в условиях повышенной освещенности, в тумане, а также в условиях задымленности воздуха.
 
Система AN/PVS-14, в свою очередь, может устанавливаться как на защитную каску военнослужащего, так и на стрелковое оружие. Прибор весит около 400 граммов, работает от "пальчиковых" батареек (типа АА) и может "видеть" на 300 метров.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сенат Коннектикута высказался за отмену смертной казни в этом штате  
Уличенный в плагиате президент Венгрии подал в отставку
  Нидерланды выявили агента российских спецслужб
  Создатель Worms вернется в Team 17
  Компания Pirelli выбрала тест-пилотов для испытаний покрышек
  Аренда объектов стрит-ритейла в Москве подорожала на 14 процентов
  В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева
  Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля
  Российский корабль "Сметливый" зайдет в сирийский порт
  СМИ раскрыли технические характеристики новой Xbox
  
Россия обиделась на "друзей Сирии" и направляет в Тартус корабль Черноморского флота
  
Показательный суд над семьей бен Ладена: вдов и дочерей террориста приговорили к тюрьме
  
Британия и Аргентина отмечают 30-летие Фолклендской войны новым обострением
  Джуд Лоу снимет квартиру для съемок в новом фильме
  Очки и молитвенник Ганди выставили на аукцион
  Премьер Австралии пожаловалась Обаме на участь женщины-политика
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |