Число погибших в результате пожара, произошедшего 3 апреля на Качаловском рынке в Москве, возросло до 17. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Москве, в 12:56 спасатели обнаружили тела еще двух погибших.
Осмотр здания, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя московского управления СК РФ Викторию Цыпленкову, завершен.
По предварительным данным, все погибшие были гражданами Таджикистана, работавшими на рынке.
Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции сообщал, что причиной возгорания стала неисправность бытового обогревателя. Работники рынка, по данным собеседника агентства, не имели путей для эвакуации из здания. "Судя по положениям тел, некоторые попытались спастись, однако задохнулись продуктами горения", - рассказал он. Пожарным для того, чтобы проникнуть в металлическую пристройку, пришлось прорубать стены.
Сигнал о пожаре в двухэтажном здании по адресу Варшавское шоссе, владение 166, поступил на пульт "01" в 04:53. К 06:06 его удалось локализовать, а к 07:05 - потушить. Общая площадь пожара составила около 50 квадратных метров.
По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Как отмечается на сайте ГУ МЧС по Москве, 27 февраля 2012 года в ходе проверки инспекторы ведомства выявили на рынке ряд нарушений пожарной безопасности. В частности, они обратили внимание на отсутствие автоматической системы пожарной сигнализации и первичных средств тушения, а также на то, что у светильников не было защитных колпаков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Samsung предсказал себе рекордную квартальную прибыль
Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на 7
Медведев подписал договор о зоне свободной торговли СНГ
Пайщики не верят в рост российского рынка
Российские компании спорят в американском суде за марки "Тархун" и "Дюшес"
Власти Швейцарии объявили немецких налоговых полицейских шпионами
Для "Курортов Северного Кавказа" нашли проект в Чечне
Nemiroff начал разливать водку в России
На аэропорт "Домодедово" нашлись новые покупатели
Samsung построит завод в Китае за 7 миллиардов долларов
Инвестфонд А1 предлагает ВЭБу вместе купить "Домодедово"
Старший сын Сергея Иванова пошел на повышение и стал зампредом Внешэкономбанка
ОАО в России исчезнут, вместо них появятся публичные и непубличные организации
"Ингосстрах" начал выплату компенсаций клиентам "Ланта-тура"
"Газпром вновь приглашает Варнига: директор Nord Stream, служивший с Путиным в разведке, может стать главой "Южного пот
Крупнейший в мире производитель духов собрался купить Avon
|