| Некоторые из исламистов, арестованных во Франции, планировали похитить нескольких человек, в том числе судью "с еврейским именем" в Лионе Об этом во вторник, 3 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, близкий к расследованию. 
По данным Europe 1, судью, которого намеревались похитить исламисты, зовут Альбер Леви (Albert Levy).
 
Глава центрального управления французской внутренней разведки Бернар Скварчини (Bernard Squarcini) сообщил в субботу, 31 марта, что арестованные исламисты были вовлечены в "тренировки, имитирующие войну, связанные с жестким религиозным воспитанием". Кроме того, они играли в пейнтбол.
 
Часть задержанных принадлежат к запрещенной организации "Форсан Ализа". По данным Le Figaro, к числу подозреваемых в планировании покушения находится лидер группировки Мохаммед Ашамлан (Mohamed Achamlane). В понедельник, 2 апреля, его доставили в Париж, где он предстал перед судом.
 
19 исламистов были задержаны в разных французских городах, в том числе в Тулузе, 30 марта. Троих из них, как отмечает AFP, отпустили. 13 исламистам во вторник, 3 апреля, прокурор Франуса Молин (Francois Molins) намерен предъявить обвинения в терроризме. Обвинения в попытке похищения некоторым из них уже предъявили. Прокурор также собирается просить суд оставить девятерых из них под арестом, а четверых отпустить под залог.
 
Вместе с тем, 2 апреля французские власти сообщили о депортации пяти радикальных мусульманских проповедников родом из Алжира, Мали, Саудовской Аравии, Турции и Туниса.
 
Аресты и высылка исламистов последовали за серией убийств в Тулузе и Монтобане, совершенных Мохаммедом Мера. Террорист был убит во время штурма его дома.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Антарктиде во время кругосветки восемь рекордсменов из России и Украины пропали вместе с яхтой  Компания BMW прекратила принимать заказы на самую мощную "копейку"
  Пиратская партия Германии добилась рекордного уровня поддержки
  "Заряженный" вариант Audi Q5 будет дизельным
  
В Турции скончалась последняя представительница османской королевской семьи
  
Ливийцы оправдали украинских и российских заложников. Но отпускать не спешат
  Российскую бронетехнику на единой платформе доработают к 2015 году
  Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты
  Дата релиза Wii U попала в Сеть
  Группа PSA Peugeot Citroen из-за долгов продала парижскую штаб-квартиру
  Южный военный округ получил 20 систем "Торнадо-Г"
  
Власти Сирии назначили "дедлайн" по мирному плану ООН
  Google засудили за недостоверную контекстную рекламу
  Немецкое издательство купило права на автобиографию Горбачева
  В сети появились снимки обновленного кроссовера BMW X1
  Совет Европы раскритиковал Германию за плохую борьбу с коррупцией
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |