В аэропорту острова Махе на Сейшелах в среду, 4 апреля, разбился американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-9 Reaper. Об этом со ссылкой на Управление гражданской авиации Сейшел сообщает Reuters. По данным агентства, БПЛА разбился при заходе на посадку, инцидент обошелся без жертв.
В декабре 2010 года в этом же аэропорту разбился точно такой же беспилотный летательный аппарат американских ВВС.
США регулярно используют беспилотники для разведки и патрулирования территорий. По официальным сообщениям, базирующиеся на Сейшелах беспилотники применяются для слежения за действиями сомалийских пиратов в Индийском океане.
Правительство Сейшел само обратилось к США с просьбой защитить островное государство от сомалийских пиратов. Самостоятельно Сейшелы с пиратами справиться не в состоянии.
Для слежения за сомалийцами США также используют авиабазы в Эфиопии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Западные христиане встретили праздник Пасхи
Образованная молодежь не идет в храмы, считает российский историк, упрекая в этом РПЦ
Католическая церковь отмечает день памяти святого Исидора - покровителя интернета
Российские бизнесмены пройдут на Песах путями библейских сынов Израиля
Причисление участниц Pussy Riot к узницам совести - профанация этого высокого звания, убежден протодиакон Кураев
В МИД РФ осудили Данию за митинг исламофобов
Радикальные исламисты угрожают православной церкви в Тунисе
РПЦ зовет зовет верующих на молебен в защиту поруганных святынь
Две трети американцев – "очень религиозны" или "умеренно религиозны"
Дом православного архиерея в Перми исписали бранью в адрес Путина, Церкви и общества
Брат Бенедикта XVI о понтифике: Йозеф умеет мыть посуду, а в детстве играл в плюшевых медведей
Патриарх Кирилл убежден, что Церковь должна дать разумный ответ на клевету
Лютеранский иерарх из Эстонии осудил президента и депутатов за поддержку Pussy Riot
В РПЦ выступают за нравственный общественный контроль в сфере культуры
В поддержку арестованных участниц Pussy Riot в Новосибирске прочитают отрывки из трактата инквизиторов
Мафия - антихристианская субкультура Италии, считает ватиканский кардинал
| |
|