| Депутаты от "Справедливой России", проголосовавшие за кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Подмосковья, сделали это вопреки решению бюро партии, заявил 5 апреля лидер эсеров Сергей Миронов "Интерфаксу". 
"Вчера на заседании бюро нашей партии было принято специальное решение, по которому наши члены фракции в Московской областной думе не должны поддержать господина Шойгу при голосовании на пост губернатора Московской области", - сообщил Миронов.
 
На заседании Мособлдумы за Шойгу проголосовали все 46 присутствующих депутатов, а перед голосованием о своей поддержке с трибуны объявили представители "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, то есть всех фракций подмосковного парламента.
 
3 апреля пресс-секретарь фракции в Московской областной думе Олег Волков заявил, что депутаты от "Справедливой России" склоняются поддержать Шойгу, несмотря на озвученную Мироновым позицию партии о том, что кандидатов от "Единой России" они не поддерживают. "Но это пока только лишь мнение. Официальных решений партия не принимала, но депутаты склоняются к поддержке Сергея Шойгу", - сказал тогда Волков.
 
По его словам, из трех предложенных "Единой Россией" кандидатур (помимо главы МЧС, на пост губернатора Подмосковья претендовали первый зампред областного правительства Игорь Пархоменко и глава подмосковного Реутова Александр Ходырев) Шойгу лучше всех сможет справиться с управлением регионом.
 
"Единая Россия" предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву список кандидатов 30 марта. 4 апреля Медведев внес кандидатуру Шойгу на рассмотрение в Мособлдуму, а 5 апреля депутаты единогласно утвердили его. В новую должность Шойгу вступит 11 мая, когда истекут полномочия нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Президент Зимбабве находится в клинике Сингапура в крайне тяжелом состоянии  Перебежчика с отравленными иглами из КНДР приговорили к 4 годам
  Нижний Конюшенный двор превратят в отель
  
Американская пресса объяснила, почему Россия - "главный враг". Все дело в нефти, менталитете и возвращении Путина
  
Охранник первой леди описал убийство Кеннеди: "Она тянулась за куском черепа президента"
  
Греческий пенсионер застрелился у здания парламента, спровоцировав беспорядки
  Потребители назвали EA "худшей компанией в США"
  За квартал в Москве построили 119 тысяч "квадратов" торговых площадей
  Сенегальского певца назначили министром культуры
  Компания Jaguar рассказала подробности о новом спорткаре
  Минобороны объяснило урезание премий военным
  Немецкий пенсионер украсил дерево десятью тысячами пасхальных яиц
  Бомбардировщик B-2 завершил испытания над Северным полюсом
  В Нью-Йорке дебютировал предтеча первого электрокара Infiniti
  Филиппинские приюты спасли от смерти более 200 питбулей
  Botanicula обзавелась датой выхода
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |