На Красной площади в Москве задержаны сотрудники подмосковного вертолетостроительного завода - ОАО "Камов". Как сообщает "Интерфакс", они протестовали против выселения из жилых домов на улице Камова в столице. По данным РИА Новости, речь идет об общежитиях.
Как отмечает "Интерфакс", активисты проводили на Красной площади одиночные пикеты с плакатом "Время Орды закончилось". Накануне они прислали агентству сообщение, в котором говорилось, что "цинизм власти по отношению к своим гражданам, их правам и свободам, игнорирование права собственности людей напоминают времена Золотой Орды".
В акции на Красной площади принимали участие шесть человек. Полицейские задержали пять из них. "Каспаров.ру" приводит имена задержанных: Наталья Базыль, Дмитрий Кочелаевский, Сергей Овчинников, Дмитрий Ястребов и Валерий Цатуров.
Все задержанные доставлены в ОВД "Китай-город". Вместе с ними там оказалась руководитель пресс-службы Ассоциации адвокатов России "За права человека" Юлия Гусейнова, которая снимала пикет на видео.
Опытно-конструкторское авиастроительное предприятие ОАО "Камов" находится неподалеку от города Люберцы. На улице Камова, судя по некоторым опубликованным в интернете судебным решениям, действительно расположены общежития завода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые рассказали, существует ли аналог Пасхи в других мировых религиях
Молдавский закон о недискриминации согласуют с Церковью
Итальянский бизнесмен завещал Церкви все, чем владел
Свидетелями схождения Благодатного огня в Иерусалиме желают стать около 125 тыс. паломников
Православные "ударят" автопробегом по "информационно-политическому покушению" на Патриарха
На Пасху группа англиканских священников и мирян перешла в католичество
Всеволод Чаплин выступает против конституции РФ, считает лидер движения "Россия для всех" Виктор Бондаренко (ВИДЕО)
Телеведущий узрел в кампании против РПЦ бесов
Лукашенко попросил посла Мальтийского Ордена "донести сигнал" до Католической церкви
Брат Папы Римского заявил, что Бенедикт XVI стал сильно уставать
Для православных наступила Страстная неделя в память о крестных страданиях Христа
История с часами Патриарха продолжилась в "Госдепе": Кураев в эфире забрал Breguet у Малахова
На Вербное воскресенье храмы в Москве посетили почти 300 тыс. прихожан
Западные христиане встретили праздник Пасхи
Православные отмечают Вербное воскресенье, в Храм Христа Спасителя доставили гвоздь от Креста Господня
Папа римский отслужил пасхальную мессу: "Мы разучились распознавать Бога и добро"
| |
|