Глава МЧС Сергей Шойгу, недавно утвержденный на должность губернатора Московской области, стал заведующим лабораторией в Московском университете. Об этом 10 апреля сообщает "Интерфакс".
"Я долго этого добивался и вот теперь я заведующий лабораторией МГУ по совместительству, на полставки", - заявил Шойгу. Как добавляет агентство, при этом министр поблагодарил за содействие мэра Москвы Сергея Собянина.
В какой именно лаборатории МГУ предстоит подрабатывать министру, не уточняется.
Московская областная дума утвердила кандидатуру Сергея Шойгу на должность главы региона в четверг, 5 апреля. C тех пор министр уже успел сделать несколько громких заявлений. В частности, Шойгу выступил за перераспределение доходов между Москвой и областью, а предложил перенести столицу России в Сибирь.
Сергей Шойгу учился в Красноярском политехническом институте по специальности инженер-строитель. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Среди научных проектов Шойгу наибольшую известность получило его сотрудничество с изобретателем Виктором Петриком, чьи фильтры для очистки воды вплоть до октября 2010 года имели маркировку "Золотая формула Шойгу".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швеция избежала нехватки туалетной бумаги
"Ростехнологии" опровергли слухи о продаже "ВСМПО-Ависма"
Власти разрешили открывать на железной дороге магазины Duty Free
Медведев призвал к проведению приватизации в полном объеме
Медведев поручил освободить россиян от "мобильного рабства"
Минтранс попробует допустить "Белавиа" до внутрироссийских рейсов
Эксперты: евро продолжит дешеветь в ближайшее время
Объем поставок российских оружия и боевой техники за рубеж вырос за год на 2 млрд долларов
Sony и Sharp резко ухудшили прогноз по убыткам
Самые богатые люди мира предпочитают жить в Лондоне
Российские налоговики придумали, как обложить налогами операции с офшорами
Авиакомпания "Кубань" переведет рейсы в "Домодедово"
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 12 копеек
РЖД разрешили открыть магазины duty free на вокзалах
"НГ": Минфин заблокировал налоговый маневр
Глава "Транснефти": компенсировать потери поставок нефти из Ирана для ЕС практически нереально
|