Полиция во вторник, 10 апреля, отобрала палатки у коммунистов, выступивших против развертывания в городе транспортного узла НАТО. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на участников акции.
В Ульяновске НАТО рассчитывает создать возле аэропорта "Ульяновск-Восточный" перевалочный пункт, который будет использоваться при выводе сил из Афганистана. Российские власти неоднократно заявляли, что это не военная база. Транзит грузов через Ульяновск будет идти под таможенным контролем РФ, а натовского персонала в городе не будет.
В минувшее воскресенье, 8 апреля, 16 активистов КПРФ начали голодовку в знак протеста против размещения в аэропорту перевалочного пункта НАТО. Однако во вторник вечером, 10 апреля, сотрудники МВД блокировали подъездные пути к аэропорту, после чего, как заявили собеседники РИА Новости, "захватили лагерь", отобрав у протестующих палатки, флаги, транспаранты, спальные мешки и другое имущество.
Пока неизвестно, намерены ли коммунисты продолжать голодовку, которая должна была продлится до 21 апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швеция избежала нехватки туалетной бумаги
"Ростехнологии" опровергли слухи о продаже "ВСМПО-Ависма"
Власти разрешили открывать на железной дороге магазины Duty Free
Медведев призвал к проведению приватизации в полном объеме
Медведев поручил освободить россиян от "мобильного рабства"
Минтранс попробует допустить "Белавиа" до внутрироссийских рейсов
Эксперты: евро продолжит дешеветь в ближайшее время
Объем поставок российских оружия и боевой техники за рубеж вырос за год на 2 млрд долларов
Sony и Sharp резко ухудшили прогноз по убыткам
Самые богатые люди мира предпочитают жить в Лондоне
Российские налоговики придумали, как обложить налогами операции с офшорами
Авиакомпания "Кубань" переведет рейсы в "Домодедово"
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 12 копеек
РЖД разрешили открыть магазины duty free на вокзалах
"НГ": Минфин заблокировал налоговый маневр
Глава "Транснефти": компенсировать потери поставок нефти из Ирана для ЕС практически нереально
|