Христо Тахчиди, решением Мосгорсуда восстановленный в должности директора МНТК "Микрохирургия глаза", уволен с этого поста приказом главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. Об этом 19 апреля сообщает РИА Новости.
Решение о восстановлении Тахчиди было принято в среду, 18 апреля. Указ о его увольнении датирован 20-м числом.
Сам Тахчиди заявил, что оба приказа ему передали одновременно. "Мне вручили приказ о восстановлении на работе Минздравсоцразвития, подписанный министром, что я сегодня восстановлен на работу, и следом дали приказ, что я уволен завтрашним днем, - заявил врач. - Традиционное безобразие продолжается, ни в какие ворота это не входит. Это абсолютный беспредел".
Офтальмолог заявил, что намеревается обжаловать приказ об увольнении. Адвокаты Тахчиди уточнили, что, хотя технически по состоянию на четверг Христо Тахчиди является руководителем МНТК, приступить к выполнению своих обязанностей он не может, так как его кабинет закрыт.
Христо Тахчиди, возглавлявший МНТК "Микрохирургия глаза" в течение десяти лет, был уволен с должности директора в ноябре 2011 года по инициативе Минздрава. В министерстве решение объяснили незаконной коммерческой деятельностью и жалобами пациентов и сотрудников. После увольнения Тахчили комплекс возглавил член генерального совета "Единой России" Александр Чухраев.
Коллектив МНТК выступил в поддержку Тахчиди, когда он обжаловал решение Минздрава в Тверском суде и Мосгорсуде. Сотрудники на условиях анонимности заявили, что Чухраев профнепригоден, так как у него нет знаний в области офтальмологии. Коллектив комплекса также обвинил Минздрав в "активном и методичном уничтожении" учреждения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главный европейский партнер "Газпрома" получил свой нефтедобывающий комплекс в Сибири
Двести российских авиакомпаний поборются за право летать в Италию
Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина
BP договорилась о компенсации частникам за утечку в Мексиканском заливе
FT: российское господство на рынке газа оказалось под угрозой
Starbucks жалеет, что вложился в Китай: сидят часами, кофе не пьют и приносят свою еду
Крупнейшую сеть АЗС в Скандинавии купили канадцы
ФАС признала Росавиацию виновной в ограничении конкуренции
Глава Роструда выступил против отмены трудовых книжек
Шувалов нашел способ прервать поток подержанных автомобилей в Таможенный союз
РЖД нацелились на болгарских железнодорожников
Последняя мартеновская печь Донецка прекратила работу
Компенсации за опоздания "Аллегро" увеличат в 17 раз
Оплачивать проезд банковской картой можно будет не только в метро, но и в наземном транспорте Москвы
Япония поддержит Международный валютный фонд взносом в 60 млрд долларов
Доллар потерял 14 копеек, евро упал на 18
|