На Таганско-Краснопресненской линии московского метро утром в пятницу, 20 апреля, произошел сбой в движении поездов из-за задымления в вагоне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы метрополитена.
По словам собеседника агентства, в 7:55 было обнаружено задымление в вагоне на станции "Полежаевская". Пассажиров эвакуировали из поезда, а состав убрали с путей для выяснения причин произошедшего.
По данным корреспондента РИА Новости, некоторое время поезда на "фиолетовой" линии ходили с увеличенными интервалами, по громкой связи пассажиров просили пользоваться наземным транспортом, на платформах скопилось много людей.
В 8:05 сообщение об аварии в метро поступило в МЧС. Однако к этому времени, по данным метрополитена, "задымление прекратилось само собой". В 8:06 движение было восстановлено, в результате инцидента никто не пострадал.
По предварительным данным, возгорание, ставшее причиной перебоя в движении, произошло под вагоном поезда, следовавшего в центр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венгрия выходит из проекта Nabucco
Аргентина решила национализировать еще один актив Repsol
Минприроды подаст в суд на ТНК-ВР из-за разливов нефти
Крупнейший энергоконцерн Германии присоединился к "атомному" иску конкурента
Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля"
Опрос: роскошная жизнь, по мнению россиян, в 15 раз дороже "нормальной"
Shell инвестирует в нигерийский попутный газ 4 миллиарда долларов
ExxonMobil не разрешили добывать нефть в Ираке
Иран рассчитывает на смягчение экономических санкций после встречи с международной "шестеркой"
ФАС просит суд отменить покупку Telenor акций "Вымпелкомома"
Центробанк предлагает расставить по банкам монетоприемники - монет в обращении стало слишком много
Sony после покупки EMI Music Publishing уволит из нее две трети персонала
Русский Forbes признал Алишера Усманова самым богатым россиянином в 2012 году
В Сочи задержан бывший топ-менеджер "Мастер-Банка" (ВИДЕО)
Доллар прибавил 1 копейку, евро подорожал на 5
Содержание финансового омбудсмена ляжет на банки и страховщиков
|