Мэр Москвы Сергей Собянин счел шуткой предложение Сергея Шойгу о переносе столицы России в Сибирь, сообщает "Интерфакс". "Для Сибири это было бы неплохо. Для жителей Москвы и Подмосковья эта ситуация была бы катастрофой", - прокомментировал Собянин гипотетический перенос столицы.
По словам московского мэра, перемещение столицы в Сибирь привело бы к снижению притока инвестиций в Москву и, как следствие, уменьшению занятости населения. Собянин также добавил, что намерен обсудить все вопросы с Шойгу после того, как он вступит в должность губернатора главы Подмосковья. Это должно произойти 11 мая, когда закончится срок полномочий Бориса Громова.
Сергей Шойгу был наделен полномочиями главы Московской области в начале апреля. После этого назначения, помимо переноса столицы в Сибирь, он сделал несколько других предложений. В частности, Шойгу предложил изменить законодательство так, чтобы работающие в столице жители области платили налоги по месту жительства.
Шойгу был назначен главой Подмосковья незадолго до запланированного расширения Москвы: с 1 июля 2012 года к столице будет присоединена значительная часть территории Московской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Православные в Москве будут протестовать против фестиваля сексменьшинств
Молитвенное стояние в Москве на Западе сочли "демонстрацией силы церкви в путинском государстве"
Результативнее всего "научный атеизм" сработал в ГДР, считают исследователи
Стояние за веру в Петербурге вышло скромным
Священник назвал "Кириллино стояние" лицемерным шоу лжемассовости и лжесоборности
У храма Христа Спасителя десятки тысяч помолились в защиту святынь
РПЦ во главе с Кириллом стоит "в защиту веры" против Pussy Riot
Крымский муфтий возмущен - священники окропляют святой водой детей-мусульман
РПЦ проводит во всех кафедральных соборах молебны и моления в свою защиту
Порядок на молитвенном стоянии у храма Христа Спасителя обеспечат 14 тыс. сотрудников полиции и МВД
Журнал "Скепсис": родители считают, что детскую поликлинику в Москве ликвидируют, а здание передают РПЦ (ВИДЕО)
"Ночные волки" проедут по Москве с воздушными шариками в поддержку РПЦ
В Кузбассе обокрали второй за месяц храм
Предложений по поводу того, как следует наказать участниц Pussy Riot, стало больше
Геев и лесбиянок в Израиле будут учить на раввинов
Движение транспорта в Москве в воскресенье будет ограничено из-за молитвенного стояния
| |
|