Дмитрий Медведев примет участие в демонстрации 1 мая. Об этом сообщает "Интерфакс".
Прощаясь с депутатами "Единой России", встреча президента с которыми прошла в пятницу, 27 апреля, Медведев сказал: "Встретимся на демонстрации".
Видимо, речь идет о масштабной акции, которую 1 мая собираются провести в Москве "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт. Демонстрация будет организована в виде шествия по Тверской улице от Белорусского вокзала до здания московской мэрии. Возле этого здания запланирован митинг.
Ранее СМИ сообщали, что "Единой России" было поручено вывести на первомайскую демонстрацию от 25 до 30 тысяч человек. Выдвигались предположения, что шествие возглавят Дмитрий Медведев или Владимир Путин.
В ходе встречи с депутатами Медведеву было сделано официальное предложение возглавить "Единую Россию". Принимая это предложение, президент признался, что никогда не был либералом. "Очень часто и мне говорили - вы же либерал, то есть я могу сказать вам откровенно, я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями", - заявил Медведев.
Стоит отметить, что 1 мая в Москве пройдет сразу несколько митингов, Внесистемная оппозиция, однако, приняла решение отказаться от участия в первомайских акциях, чтобы сконцентрировать усилия на подготовке протестов накануне инаугурации Владимира Путина, которая намечена на 7 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство РФ определилось с налоговой и таможенно-тарифной политикой: что и когда изменится
Самолеты Ту-204 и Ту-214 получат новые двигатели
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
KFC обязали выплатить 8 миллионов долларов девочке из Австралии
Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился
Годовая прибыль "Газпрома" превысила триллион рублей
Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро
Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро"
Рейтинг главных работодателей страны: зарплата 15% россиян зависит от одного олигарха
Standard & Poor's понизило Испанию сразу на две ступени
Граждане России воспользовались дешевым кредитом, заняв у банков 250 млрд рублей
Купонные сервисы вернут деньги за турпутевки "Идеального мира"
Олег Дерипаска назван главным работодателем России
Россия попала в число мировых лидеров по недовольству распределением богатства
Немецкие экономические лоббисты потребовали отмены визового режима с Россией
|