Председатель законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин помещен под домашний арест. Об этом 29 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.
Решение о помещении парламентария под арест вынес приморский суд. Овечкина подозревают в мошенничестве: по версии следствия, в 2008 году он похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты на сумму не менее 38 миллионов рублей.
Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) было возбуждено в отношении Евгения Овечкина 28 апреля. В кабинете председателя заксобрания прошли обыски, он был задержан.
Как указано на сайте регионального парламента, Евгений Овечкин родился в 1962 году в Новосибирске. Служил в Дальневосточном морском пароходстве, работал в Восточной морской агентской компании во Владивостоке. С 2004 по 2007 годы был вице-губернатором Приморского края. 16 декабря 2011 года Овечкин возглавил краевое заксобрание, в состав которого был избран 4 декабря по списку "Единой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейший оператор связи в Болгарии отменил свою продажу
"Роснефть" повысит дивиденды на 25 процентов
Топ-менеджер "Газпрома" предпочел хоккейный матч заседанию совета директоров
"Шереметьево" продлило контракт с гендиректором до 2014 года
ФАС накажет таможенников за отмену пошлины на iPad
Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic заплатить "авторские" союзу Михалкова
"Газпром" решил увеличить инвестпрограмму на текущий год
Самый богатый человек России продал компанию за полмиллиарда долларов
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Lufthansa создаст бюджетный авиаперевозчик
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
Самолеты Ту-204 и Ту-214 получат новые двигатели
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
|