Хроника Первомая
Первомайское шествие профсоюзов России в Москве завершилось у Боровицкой площади. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
На завершающем отрезке пути к демонстрантам присоединились президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. В шествии, организованном Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР), приняли участие около 120 тысяч человек. Демонстрацию замыкали жители Западного округа Москвы, а также группа работников "Почты России".
Организатор первомайской демонстрации профсоюзов - ФНПР - была одной из первых организаций, вступивших в Общероссийский народный фронт Путина.
Главным лозунгом мероприятия стал лозунг "За справедливость". Кроме того, участники демонстранты несли плакаты с критикой в адрес зимне-весенних митингов "За честные выборы", например, "Весна пришла - болото высохло". Подобные заявления звучали и со сцены, установленной на Манежной. Ораторы заявляли, в частности, что "рабочему человеку потрясения не нужны".
В ходе шествия никаких инцидентов не зафиксировано. Митинг на Манежной площади продлится примерно до часа дня. После этого по Тверской запланировано шествие коммунистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский рынок снова просел и закончил неделю в глубоком "минусе"
Миздравсоцразвития готов лишить работников вредных производств досрочного выхода на пенсию
ВТБ и китайцы станут акционерами "Полюс Золота"
"Роснефть" повысит дивиденды на 25 процентов
Топ-менеджер "Газпрома" предпочел хоккейный матч заседанию совета директоров
"Шереметьево" продлило контракт с гендиректором до 2014 года
ФАС накажет таможенников за отмену пошлины на iPad
Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic заплатить "авторские" союзу Михалкова
"Газпром" решил увеличить инвестпрограмму на текущий год
Самый богатый человек России продал компанию за полмиллиарда долларов
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Lufthansa создаст бюджетный авиаперевозчик
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
|