В ходе разгона оппозиционной акции на Болотной площади в Москве пострадали 20 полицейских, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Они получили колото-резаные раны и травмы; троим сотрудникам полиции потребовалась госпитализация.
Ранее сообщалось о четверых пострадавших сотрудниках МВД; очевидцы утверждали, что как минимум одного ударили ножом. После того как полицейские начали разгонять акцию, в них стали кидаться бутылками и кусками асфальта.
Одновременно информагентство со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщает, что за медицинской помощью помимо 20 полицейских обратились и семеро участников шествия. Они получили ушибы, один - ожог кисти. Гражданские активисты сообщали, что как минимум двое задержанных доставлены в ОВД "Сокольники" с переломами рук.
Представитель МВД заявил, что по мнению членов оперативного штаба министерства, полиция действовала "профессионально, в соответствии с действующим законодательством, адекватно складывающейся ситуации". Создана следственно-оперативная группа МВД и СК для оценки провокаций на "Марше миллионов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бенедикт XVI помог британскому англиканскому ординариату долларами
Освящен самый большой храм на Кипре
Ватикан поддерживает присоединение Албании к Евросоюзу
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать часть своих доходов Церкви
В день рождения Семнадцатого Кармапы буддисты совершат медитацию "Любящие глаза"
В центре Москвы завтра будут молиться в защиту конституции РФ, против невежества и мракобесия
В Киеве протестовали против строительства православного храма
Глава Совета Европы считает неприемлемыми как акцию участниц Pussy Riot в храме, так и их содержание в тюрьме
В Вене пройдет выставка кукол "Женщины в Библии"
C оценкой положительной роли РПЦ в жизни страны не согласны только 2% россиян
Древнейший на Руси список иконы Богоматери Иверской вернут в Новодевичий монастырь
Религиозные сайты оказались опаснее порнографических, свидетельствуют аналитики
Раввин Берл Лазар: Марк Дейч совершил самый высокий подвиг, его никогда не забудут
Мощи святой Матроны Московской прибудут в Байконур
В Мордовии осужден послушник монастыря, забивший коллегу при "изгнании бесов"
В Кувейте могут ввести смертную казнь за оскорбление Аллаха, Пророка и его жен
| |
|